Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД!

Категория: Новости / В области, Добавил: Admin 28.01.2013, посмотрело: 4 222, отзывов: 0

Получить водительские права станет сложнее, ГИБДД ужесточает экзамены в автошколах. С февраля обязательных элементов будет больше, а времени на сдачу – меньше.

Проект приказа об ужесточениях в сдаче экзаменов на права опубликован накануне на сайте ГИБДД. Время сдачи должно сократиться с пяти часов до трех с половиной, а количество тестов увеличится, и ошибок можно будет допустить меньше. Теперь если будущий водитель хотя бы раз неверно ответит на теоретический вопрос, ему подбросят еще пять дополнительных.

Практическая часть экзамена расширится. По ныне действующим правилам из пяти элементов испытания экзаменатор назначает три. Теперь станется только четыре элемента, но сдавать нужно будет все. Это «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», «поворот на 90 градусов» и «разворот на парковке». Многие эксперты отмечают, что в целом, инициатива правильная.

В любом случае, новый законопроект еще предстоит тщательно обсудить. И только после этого будут приняты итоговые изменения в процесс сдачи экзаменов на водительские права.

Источник(автор) - http://maash.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта