Отчетный концерт танцевального объединения ЦВР (ФОТО+ВИДЕО)

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 25.04.2016, посмотрело: 3 959, отзывов: 0

 

 

 

Семья – это счастье, любовь и удача

Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Празднично и торжественно было в воскресенье в районном Доме культуры – коллектив «Современные танцы» ЦВР давал отчетный концерт. За 6 лет уже выросло два поколения танцоров, создано множество хореографических постановок, завоевана любовь зрителей.

 

 

 

29 апреля - Международный день танца – это праздник, посвященный всем танцевальным стилям.

 

Зачем люди танцую? Кто-то хочет стать стройным и гибким, кто-то хочет показать себя, свои способности в танце, но есть люди, которые посвятили танцу всю свою жизнь. Ведь танец это одна из форм искусства, способная объединить людей разных национальностей во имя дружбы, мира и любви!

Танец – это зашифрованный язык движений, это скорость и вихрь эмоций. Танец – это больше, чем слово!

 

 

 

Отчетный концерт танцевального объединения Центра внешкольной работы был посвящен любви, верности и семье. Папа, мама, дети… Когда они все вместе – возникает чувство теплоты и радости, которое у нас исстари называли семейным очагом. Семейный очаг – это маленькое солнце, это фундамент и источник жизни на земле.

 

Любовью наполняется весь мир: любовь к Богу, любовь к семье, любовь к детям. Дети – наша радость, наша надежда и наши лучики света в будущее.

Сегодня в коллективе занимается более 60 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Коллектив ведет активную творческую жизнь. Ни одно значимое мероприятие в районе не обходиться без его выступления.

 

 

 

Основной формой является учебно-танцевальное занятие. Кроме того, проводятся массовые показательные выступления, участие в соревнованиях и и других мероприятиях. Также дети выполняют индивидуальные задания педагога, выступая в качестве волонтера-хореографа. Проект «Юный хореограф» - 2014-2015, 2015-2016 учебный год – это подготовленние детей для участия в Проекте под руководством старшего педагога.

 



Популярность коллектива растет. С каждым годом  все больше родителей стремятся отдать своих детей для обучения. 3 года назад набрана группа дошкольного возраста. А помогают обучать детей воспитанницы старшей группы: Панченко Екатерина, Рябова Дарья, Сергеева Ксения, Кокорина Виктория, Куклина Виктория, Полянцева Дарья, Полянцева Мария, Мокан Анастасия, Береснева Анастасия, Криницына Анна, Шуклина Виктория, Блинова Арина, для которых они не просто наставники, юные хореографы, а настоящие друзья и все они одна семья!

Успехи танцоров радуют их друзей, родителей, бабушек и дедушек.

 

 

 

Успехи коллектива восхищают и огромная заслуга в этом его руководителя – Деветьяровой Екатерины Феритовны. Это милая, очаровательная, сейчас уже мама, собрала вокруг себя детей и сумела привить им любовь к танцу, настроила на успех.

Екатерина Феритовна: «За шесть лет существования танцевального объединения мы с ребятами очень сблизились. Говорят, чтобы стать настоящей семьей, нужно вместе пережить и горе и радости. Я считаю, что мы – одна большая семья, и хочу сказать спасибо моим дорогим детям за то, что они всегда оправдывают мои ожидания и дают повод гордиться ими!»

 

 

 

Как древо жизни ветви простирает,
Оберегая детище своё,
На труд, любовь и жизнь благословляет, -
Незаменима значимость ее.
Величие, могущество и сила,
Порывы чувств душевного огня,
Бесценное сокровище России –
Её величество – семья!

Впереди у коллектива «Фантазия» долгая, интересная дорога, полная творческих поисков и побед! Мы желаем им успеха!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ВИДЕО (40 мин)

 

 

 

 ВИДЕО в СОКРАЩЕННОМ ВАРИАНТЕ (4 мин)

 

 

 

 

 

 

Источник(автор) - http://cvruni.ucoz.com/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта