День района - 2016 (Торжественная часть) ФОТО+ВИДЕО

Категория: В районе / Фоторепортаж, Добавил: Admin 10.08.2016, посмотрело: 9 128, отзывов: 3

День района открыло шествие праздничной колонны трудовых коллективов  к площади 70-летия  района, где и прошла торжественная часть.

   

(для увеличения нажмите по фото)

 

 


 

 

 

 


 


 


 


 


От имени всех жителей Унинского района, в знак глубочайшего  уважения к  светлой памяти  тех, кто   стоял у   истоков  Унинского района, кто самоотверженным и добросовестным трудом способствовал развитию родного края,  кто  сложил головы на поле брани ради светлого будущего малой родины   были возложены цветы к мемориальной доске, обелиску и памятникам.


Сердечно и искренне поздравил земляков с праздником глава Унинского района А. Н. Пантелеев. Обращаясь к участникам мероприятия, он подчеркнул: «всё, что есть сегодня на Унинской земле – создано руками многих поколений, людей разных призваний и профессий, коренных жителей и тех, кого привела сюда судьба».

 

 

 

По сложившейся  традиции, в День   района  прошло  чествование ветеранов труда, передовиков производства, работников социальной сферы, подвижников и активистов общественной жизни, лучшие семейные пары.

 

 

 

Крепкой и дружной семье   Боталовых Анатолия Аркадьевича и Галины Владимировны  из села Елгань от имени организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации глава района Александр Николаевич вручил медаль   «За любовь и верность».

  За достигнутые успехи в трудовой деятельности,  общественной жизни района, решением Унинской районной Думы   18 человек удостоены чести быть занесенными на Доску почета Унинского района

 

 


 


 


 


 


 


 


 


 

  Почетной грамотой главы Унинского района за многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием профессиональной деятельности в должности главного бухгалтера  открытого акционерного общества «Унинский маслозавод» награждена Обухова С. Г.

 

 Поздравить унинцев с праздником приехали гости из области. Заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр  сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков  тепло поздравил всех  с праздником, отметил инициативу унинцев в реализации планов и пожелал успехов.

 

 

 После торжественной части гости и унинцы могли посетить выставку –ярмарку поселений «Гуляй, ярмарка!» и ярмарочную торговлю. Все поселения приняли активное участие и представили на ярмарку разнообразную продукцию. Можно было попробовать на вкус и купить свежие ягоды земляники, черники, вишни и ежевики, яблоки, сушеную малину, ягодные морсы, чаи из трав, мед и уху. Был представлен большой ассортимент  выпечки, в том числе  национальной удмуртской кухни   и молочной продукции ( молоко коровье и козье, творог, молоко топленое). На ярмарке можно было приобрести кроликов, индоуток, семена и рассаду луковичных, однолетних и многолетних цветов, изделия местных мастеров и многое другое...

 

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

 

 

 

В конкурсе «Унинское варенье» приняли участие более 20 человек. Поразило многообразие видов варенья и творческий подход участников конкурса.

 

 

 

 

 

На  площади 70- летия района  состоялся праздничный концерт «Все, что дорого сердцу». У зданий дома культуры и   начальной школы прошли  различные конкурсы. В конкурсе «Вальс цветов» победили: Шумилова О.Ю. из с. Елгань ( номинация  «Лучший букет»), Титова Л.С. из поселкаУни  номинация «Лучшая цветочная композиция»), Красноперова Г.И. и Аникина Т.В. из поселка Уни ( номинация «Цвети, мой край»), Спешилова Дарья из поселка Уни (номинация «Цветы в кино»), а приз зрительских симпатий получила Плетенева Виктория из Уней.

 

 

 

 


 

Для детей  младшего возраста в парке отдыха  были установлены детские аттракционы.

 

 

В молодежном парке прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Богатырская наша сила». Все желающие,  дети и взрослые,  участвовали в конкурсах «Боулинг» (набивным мячом надо выбить 5 из 6 кеглей) и  «В яблочко!» (стрельба из бутафорской рогатки по мишени). А в конкурсе «Унинский богатырь» соревновались молодые люди, победителем стал Роман Волков.

  

 

В конкурсе «Праздничное изобилие» состязались кулинары. В итоге -  1 место -  ООО «Глория» (столовая п. Уни), 2 место-кафе «Диалог» и 3 место – кафе «Лагуна», а в номинации «Любители-кулинары» благодарностью отмечена Шибанова Н.А.

 

 


 


 

 

В фестивале русского и национального костюма приняли участие дети и родители из п. Уни, села Порез и деревни Астрахань. Они  представляли свои костюмы, пели, танцевали, читали стихи и  водили хороводы. Организаторы фестиваля прямо на площади организовали мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.   Все участники получили памятные подарки и сертификаты.

 

  

 


 


 


 

  ФОТО С ЯРМАРКИ

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Посмотрите ещё:

 

Источник(автор) - http://admuni.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
15 августа 2016 07:03

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В поселке две танцевальные площадки. В будущем вечернюю дискотеку можно проводить для молодежи и для старшего поколения в разных местах. Исчезнут противоречия.
В молодости и я на танцах ходил шаткой походкой, и "прелести" разные иногда бывали, что из этого надо трагедию делать.


<
  • комментариев
  • публикаций
14 августа 2016 00:42

Участник

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А на ночной дискотеке кто был,отзовитесь! Это нечто! Одна и та же зарубежная песня была включена 6 (!!!) раз, под нее невозможно танцевать, хотя молодежи она очень, похоже, нравилась. А ведь присутствовали люди старшего и среднего поколений, так они, бедные, хотели потанцевать, но как-то под эту мелодию не очень получается. Появление начальника культуры несколько разрядило ситуацию, и на несколько минут были включены различные мелодии разных годов, но под них все танцевали с удовольствием, после же опять эти же музыкальные шедевры, от которых уже порядком всех воротило, были снова включены. Душа просила танцевать, но как под это можно двигаться? В конце концов это ведь не день молодежи был, а праздник для всех. Были даже пенсионеры, которые под эти "ритмичные" звуки пытались выжать из себя какие-то движения,но это им, как и мне, не совсем удавалось. В итоге большинство присутствующих людей, кроме молодежи, отправилось домой. Музыка была - это нечто! Я просто удивлена - праздник на уровне, а окончание праздника было просто пущено на самотек. Полюбовалась на молодежь - 12, 13 лет, а какой блеск в глазах при употреблении пива и других спиртных напитков, ну и последствия - шаткая походка, блевание и прочие "прелести". Вот такой вот организационный момент!



<
  • комментариев
  • публикаций
11 августа 2016 07:23

Пётр

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Организаторам - выговор!! Почему детей(!) детсадов выставили на празднике на самое последнее место!! Ждали они на жаре(!) своей очереди выступления - а зрителей всего с десяток, и то - родители,.. а народ уже по домам обмывал праздник :( Организаторско-управленческие решения и их принятие на нуле!

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта