«Рейды ГИБДД - в целях профилактики совершения ДТП».

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 20.03.2014, посмотрело: 1 749, отзывов: 0

Как показывает анализ аварийности на территории Унинского района за период двух месяцев 2014г. зарегистрировано 11 происшествий всех видов, в аналогичный период прошлого года зарегистрировано 9 ДТП. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не допущено. ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения не зарегистрировано. Наиболее неблагополучная обстановка сложилась на перекрестках пгт.Уни. Основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил проезда перекрестков.


Таким образом, исходя из анализа ДТП, в целях предупреждения ДТП на обслуживаемой территории, а также выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Куменский» еженедельно проводятся профилактические мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения. Так 4 марта 2014г. на обслуживаемой территории проведено мероприятие по профилактике ДТП и выявлению водителей транспортных средств (далее ТС), перевозящих детей без детских удерживающих кресел (устройств) и ремней безопасности. В период проведения мероприятия выявлено и пресечено 11 нарушений ПДД водителями ТС, из них 4 нарушения правил перевозки детей, проведено более 15 профилактических бесед с участниками дорожного движения.


Данные профилактические мероприятия, как показывает практика, повышает дисциплину не только водителей ТС, но и других участников дорожного движения, включая несовершеннолетних пешеходов. Согласно плана проведения профилактических мероприятий в марте и последующие месяцы «рейды» ГИБДД продолжатся. Запланировано проведение мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами, водителями ТС (тонировка, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам и иным участникам дорожного движения – пешеходные переходы), общественным транспортом. Данные мероприятия проводятся в форме максимальной проверки водителей транспорта.

 

Таким образом, отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом – соблюдать ПДД и с уважением относится друг к другу.

 

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта