«Перевозка детей автобусами должна быть безопасной!»

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 28.03.2014, посмотрело: 1 760, отзывов: 0

    Время школьных каникул должно быть ярким и запоминающимся для детей. Поэтому во время отдыха педагоги и родители организуют различные поездки и экскурсии. Чаще всего школьники путешествуют на автобусах. И чтобы поездки были не только запоминающимися и интересными, а в первую очередь безопасными, необходимо принять все меры, обеспечивающие безаварийное движение.

  В первую очередь сотрудники Госавтоинспекции напоминают педагогам о Правилах организованной перевозки групп детей автобусами, о необходимости предоставлении в Госавтоинспекцию документов, в которых определены основные требования, предъявляемые к водителю автобуса: его профессиональная надежность, дисциплинированность на дороге; соответствие транспортного средства техническим требованиям к перевозкам пассажиров, в том числе по оснащенности тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.
 В соответствии с положениями Правил необходимо разработать схему маршрута перевозки. Кроме того, документами предусмотрено наличие в автобусе наборов пищевых продуктов в случае, если поездка длиться более трёх часов. В случае нахождения в пути более 4 часов запрещается перевозить детей в возрасте до семи лет.

 Правилами также устанавливается, что в ночное время (с 23 часов вечера до 6 часов утра) организованная перевозка группы детей допускается только к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение организованной перевозки группы детей при задержке в пути. Помимо этого, предусмотрено, что организованные перевозки групп детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более трех часов должны сопровождаться медицинским работником.
 В обязательном порядке организаторам путешествия необходимо сообщить о поездке сотрудникам Госавтоинспекции (предоставляется заявка на перевозку групп детей автобусами), которые проведут осмотр транспортного средства перед выездом и проверку водителя на профессиональную надежность и соответствие предъявляемым требованиям.
 Более подробную информацию о  Правилах организованной перевозки групп детей автобусами можно получить по телефону ГИБДД 8(83343) 2-15-02.

Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Куменский»
майор полиции                                                                                                
В.И.Калинин  

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта