«Берегите головы, или шлем – всему голова!»

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 21.05.2014, посмотрело: 1 436, отзывов: 0

 

Госавтоинспекция МВД России  объявляет о проведениисоциальной кампании «Шлем всему голова» в период с 01 мая по 01 июля 2014г. 

Проект направлен на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандирует обязательное использование мотошлемов в поездках.

  Актуальность кампании обусловлена разгаром мотосезона.

 

По статистике, уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а так же число погибших и раненых в ДТП с их участием возрастает в весенне-летний период. Чаще всего аварии с участием мототранспорта происходят из-за отсутствия навыков вождения.  Пренебрежение средствами защиты в поездках многократно увеличивает риск гибели водителей двухколесного транспорта.

 

  Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное использование мотошлема всеми участниками мотодвижения. Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%. Для уменьшения последствий ДТП мотошлемы должны соответствовать признанному в стране стандарту безопасности.

 

  Кроме того, в рамках кампании Госавтоинспекция обратит особое внимание на обучение мотоциклистов и скутеристов. До сих пор многие из любителей мототранспорта попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения дистанции, превышения скорости, неиспользования при перестроении «поворотников», езде по полосе встречного движения и между рядами. В рамках кампании будут проведены «спецрейды» по выявлению и пресечению нарушений со стороны мотоциклистов, мопедистов и скутеристов, в том числе несовершеннолетних.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

майор полиции                                                                                                

Калинин В.И.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта