ГИБДД информирует: Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 06.05.2015, посмотрело: 1 346, отзывов: 0

С 4 по 10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных Наций стартовала III Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой стала безопасность ДЕТЕЙ на дороге.

 

 

В рамках Недели в странах-участниках ООН проводится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

В течение недели на территории района пройдет целый ряд мероприятий, которые не оставят равнодушными ни одного участника дорожного движения.

 

 

 

Активисты отряда ЮИД совместно с Госавтоинспекцией в преддверии Дня Победы провели встречу с ветеранами, которые, поведав историю их нелегких судеб во время Великой Отечественной войны, сказали слова напутствия призвали ребят к гордости  за ту Великую Победу, которая была завоевана слишком дорогой ценой.
 Также была проведена акция «Лента памяти», где юные инспектора движения поздравляли с 70летием Победы в Великой Отечественной войне и вручали «Георгиевскую ленточку» - символ уважения к ветеранам, выражение памяти павшим на поле боя и благодарность всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Госавтоинспекция призывает не оставаться в стороне и проявить активное участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности детей на дорогах!

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта