«О проверке на дорогах»

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 13.05.2015, посмотрело: 1 167, отзывов: 0

За 4 месяца 2015 года на обслуживаемой МО МВД России «Куменский» территории зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 12 ранено. Основными  причинами  ДТП явились нарушение водителями правил обгона, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил дорожного движения пешеходом.

 

 

С целью стабилизации оперативной обстановки сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, только за апрель месяц в ходе проведенных специальных профилактических мероприятий по сплошной проверке транспорта было выявлено и задокументировано 433 нарушений ПДД из них 18 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 не имели права на управление транспортным средством, 7 детей водители перевозили в автотранспорте без детских удерживающих устройств,  4 не выполнили требование ПДД РФ уступить дорогу пешеходам.

Мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, контроль по отдельных видам нарушений ПДД, совершаемых как водителями так и пешеходами, в том числе и детьми будут продолжены в последующие месяцы.

 

 

           Госавтоинспеция обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. О всех нарушениях вы можете  сообщить в полицию по телефону: (883343)2-15-02.
      


Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Куменский»
майор полиции                                                                           В.И.Калинин  

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта