Обстановка на дорогах остается сложной

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Vitek 31.01.2011, посмотрело: 5 002, отзывов: 1

А 12 МЕСЯЦЕВ 2010 года на территории Унинского района общее количество ДТП снизилось на 1,6% - 60 (в 2009 году - 61). Из них 5 ДТП - с пострадавшими (АППГ - 6), остальные происшествия только с материальным ущербом. Количество пострадавших снизилось на 37,5% - с 8 до 5. Погибших в ДТП не допущено (АППГ - 1). ДТП с участием детей и подростков до 16 лет в 2010 году не зарегистрировано, как и в позапрошлом году.


Основными видами происшествий на территории района являются: столкновение транспортных средств - 10 ДТП; наезд на стоящее ТС - 23; наезд на препятствие - 4; наезд на пешехода — 3; съезд транспор­тного средства с дорожного по­лотна - 17; оп­рокидывание ТС - 3 ДТП.


41 ДТП про­изошло в посел­ке Уни; 5 - на автодороге Уни-граница Богородского района; по 1- му - в деревнях М. Полом, Астрахань, Ключи, селе Уть, на автодорогах Уни—Сосновка и Уни-Канахинцы; по 2 — на автодорогах Уни—Чуваши и Уни-Фаленки, в селах Ел­гань и Порез.


Основной причиной со­вершения ДТП является не­соблюдение требований ПДД водителями транспортных средств. По их вине соверше­но 96,7% ДТП. Основными нарушениями ПДД водителя­ми, приведшими к ДТП, яв­ляются: несоблюдение оче­редности проезда - 7 ДТП, несоответствие скорости кон­кретным дорожным условиям - 20, невнимательность водителя при движении задним ходом - 15. Два ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения, 6 — водителями, не имеющими водительского удостоверения на право управления ТС, 8 - по иным причинам. Два ДТП совершены по вине пешеходов, один из которых - умышленно препятствовал проезду транспортного средства, второй - двигался по проезжей части, создавая помехи для движения ТС.

При несоответствии скорости конкретным дорожным условиям одним из факторов совершения данных происшествий послужили дорожные условия: 1 ДТП произошло в райцентре и 1 ДТП на автодороге Уни-граница Богородского района.

 

Больше всего ДТП за анализируемый период произошло в четверг - 14, в понедельник и вторник - по 9, в среду - 8, в пятницу и субботу -по 7, в воскресенье - б ДТП. В темное время суток произошло 11 ДТП, в светлое время суток - 49.

 

В 2010 году выявлено 1481 нарушение ПДД. В том числе: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения - 38; отказ от освидетельствования на состояние опьянения - 9; управление ТС водителем, не имеющим водительского удостоверения, — 42 и другие. 136 нарушений совершено пешеходами.

 

Несмотря на то, что в прошлом году количество ДТП и пострадавших в них людей сократилось, обстановка с аварийностью на дорогах района остается напряженной. Так, за 18 дней наступившего года в районе совершено 5 дорожно-транспортных происшествий. Два - с пострадавшими, в которых один человек погиб и один получил телесные повреждения. Задержано 5 водителей, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения.

 

В связи с резко меняющимися погодными условиями и осложнением дорожной обстановки ГИБДД ОВД по Унинскому району рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, водителям соблюдать осторожность при проезде пешеходных переходов, перекрестков, опасных поворотов. Пешеходы, помните! При наличии тротуаров, движение по обочине дороги запрещено!

 

Г. МАСЛЕННИКОВ, начальник ОГИБДД ОВД по Унинскому району.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
10 февраля 2011 13:01

Илюшка

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
господа гаишники, чаще дежурить на дорогах нужно, ловить и проверять всех и вся, и днем и ночью, и без всяких "сват-брат"! angry
...на допустимой скорости в 60 и с трезвым мозгом более сложно попасть в дтп 

на допустимой - в нас.пункте имелось в виду,
других участников жалко, невиновных,
а идиоты - бейтесь хоть как, насмерть не насмерть - не жалко, меньше дураком - легче жить    

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта