Безопасность детей на дорогах

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Vitek 01.03.2011, посмотрело: 3 771, отзывов: 0

В 2010 году на территории Российской Федерации в автомобильных авариях погибли 898 детей, их них больше половины являлись пассажирами транспортных средств.

В Кировской области из 8 погибших в дорожно-транспортных происшествиях детей, 6 находились в салонах автомобилей и не были пристегнуты ремнями безопасности.

 

 

января 2010 года в Котельническом районе водитель автомашины ВАЗ – 21093, неправильно выбрал скорость движения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ – 2108. В результате происшествия 6-месячная девочка, которая находилась в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, получила смертельную травму.

июля 2010 года в Яранском районе водитель автомашины ВАЗ – 21140 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии 15-летний подросток-пассажир, который не был пристегнут ремнем безопасности, погиб на месте.

2 января 2011 года  в Кирово-Чепецком районе водитель автомобиля ВАЗ – 2106 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Ауди. В результате происшествия мама и 3-летний малыш, которые находились в автомобиле ВАЗ – 2106 на заднем пассажирском сидении и не были пристегнуты ремнями безопасности, погибли на месте.

 

 

Уважаемые родители! Дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Их жизнь и здоровье находится в ваших руках. Использование детских удерживающих устройств, ремней безопасности снижает риск получения серьезных или смертельных травм на 65%. Берегите своих детей!

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта