Б.Я. Садаков

Категория: История / СПОРТИВНАЯ ЛЕТОПИСЬ УНИНСКОЙ ЗЕМЛИ, Добавил: Vitek 27.02.2010, посмотрело: 3 730, отзывов: 0

 

НЕМАЛЫЙ ВКЛАД в развитие физкульту­ры и спорта в Унин­ском районе внес Бо­рис Яковлевич Садаков

 С 1981 по февраль 2002 года он ра­ботал председателем райспорткомитета. За эти годы много внимания он уделял пропаганде физ­культуры и спорта сре­ди школьников и взрос­лого населения, отдавал много сил и энергии раз­витию физкультуры и спорта в районе.


На любом участке своей трудовой деятель­ности (с 1966 по 1981 годы он работал главным агрономом совхоза «Фаленский», заместителем директора совхоза «Унинский», главным агрономом совхоза «Ма­линовский») ответствен­но относился к исполне­нию своих обязанностей За добросовестный труд Б. Я. Садаков на­гражден благодарствен­ными письмами, почет­ными грамотами админи­страции района, област­ного спорткомитета, правительства Кировской области, значком «Активному организа­тору детского спорта», медалью «Ветеран труда».

Борис Яковлевич и сейчас активно участвует в районных соревнованиях. Он главный организатор проведения еже­годного спортивного фестиваля среди ветеранов района «За здоровый образ жизни».

29 июля Борису Яковлеви­чу исполняется 70 лет. Спорт­смены района искренне поздравляют его с юбилеем и желают крепкого здоровья, бла­гополучия и оптимизма.

Источник не указан


Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта