Криминальная хроника октябрь и ноябрь 2009

Категория: Новости / Криминал, Добавил: Vitek 25.12.2009, посмотрело: 5 420, отзывов: 0

 

 

За октябрь и ноябрь 2009 года в ОВД по Унинскому району поступило 317 сообщений и заявлений граждан о различных преступлениях и правонарушениях. По 26 материалам возбуждены уголовные дела. Выявлено 371 административное правонарушение. Из них за: появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - 88 мелкое хулиганство - 6, нарушения Правил дорожного движения -193. Задержано 4 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Побои


7 октября в дежурную часть по телефону поступило сообщение от жителя поселка Уни А. о том, что односельчанин гражданин К причинил ему побои.


5 ноября вечером на улице Ленина поселка Уни житель райцентра К. в ходе ссоры из личных неприязненных отношений нанес побои несовершеннолетнему односельчанину К.


Кражи
9 ноября в 22 часа от жителя деревни Князево по телефону поступило сообщение о том,
что в магазине "Товары повседневного спроса" деревни Князево сработала охранно-пожарная сигнализация. При выезде оперативно-следственной группы на место происшествия было установлено, что в магазин совершено проникновение и похищены товарно-материальные ценности. Сумма ущерба составила 8540 рублей. Лицо, совершившее кражу, установлено. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы местный житель А, нигде не работающий.

В период с 5 по 27 ноября ранее судимый, временно проживающий в деревне Степная, гражданин Р. проник в помещение зерносклада, принадлежащего ООО "Уть", откуда похитил зерно на сумму более 1000 рублей.


Незаконная порубка
16 ноября в дежурную часть ОВД от главного специалиста-эксперта лесного отдела Унинского лесничества поступило сообщение о незаконной порубке древесины в лесах МУП "Дружба". Ущерб причинен на сумму 224984 рубля. Лица, совершившие данные преступления, не установлены.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется предварительное расследование.


ОГИБДД сообщает:
За 11 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, из них пять ДТП, при которых пострадало 7 человек и 1 человек погиб. Происшествий с участием детей и подростков до 16 лет не допущено.
Основными причинами совершения аварий является несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, излишняя самонадеянность водителей. Один водитель транспортного средства на момент совершения ДТП не имел специального права на управление. Среди пострадавших 5 человек в момент ДТП являлись пассажирами, 1 - водителем, 1 - пешеходом. Погибший - житель села Порез, на которого был совершен наезд, находился на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения.


С наступлением холодной погоды и установлением низких температур воздуха резко повысилась опасность совершения дорожно-транспортных происшествий в связи с недостаточной видимостью, которая возникает из-за природных туманов и газопаровых выхлопов от транспортных средств. Отделение ГИБДД просит обратить особое внимание водителей транспортных средств на неукоснительное соблюдение ПДД в сложных дорожных и погодных условиях, особенно - на выбор скоростного режима, правил обгона и перестроения в условиях недостаточной видимости, проезд пешеходных переходов.


Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе дороги и помните: при наличии тротуаров движение по проезжей части дороги запрещено, в том числе и по улице Ленина поселка Уни.


Дополнительно ОВД по Унинскому району в связи с наступлением новогодних праздников просит руководителей предприятий, учреждений, организаций, глав муниципальных образований принять дополнительные меры по обеспечению правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий.
ОВД по Унинскому району просит граждан, располагающих любой информацией обо всех готовящихся или совершенных преступлениях, в том числе террористической направленности, а также о нарушениях своих гражданских прав, сообщать по телефонам доверия:
2-11-02 - ОВД по Унинскому району,
2-11-96 - ОГИБДД ОВД по Унинскому району,
2-17-30 - телефон доверия Конфиденциальность   гарантируется.


О. КРИНИЦЫНА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Унинскому району.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта