Криминальная хроника январь-февраль 2010г

Категория: Новости / Криминал, Добавил: Vitek 13.03.2010, посмотрело: 4 772, отзывов: 0

 

За два первых месяца 2010 года в ОВД по Унинскому району поступило 303 сообщения и заявления граждан о различных преступлениях и правонарушениях. По 18 материалам возбуждены уголовные дела.

Выявлено 369 административных правонарушений. Из них за: появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - 54, неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей - 9 и другие. 3 родителя привлечены к административной ответственности за нахождение детей до 16 лет на улице в ночное время. За нарушение Правил дорожного движения - 201. Задержано 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Кражи

18 февраля в ОВД с заявлением обратился директор ООО «Унинский маслозавод» о том, что со склада пропал сыр, и предприятию причинен ущерб на сумму 65000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

24 февраля от гражданки Ш, проживающей в деревне Р. Тимши, поступило сообщение о том, что из ее дома пропал сотовый телефон
«NoKiA-1202» стоимостью 1100 рублей. Принятыми мерами розыска лицо, совершившее хищение, установлено. Им оказался житель поселка Уни гр. П.

Побои

1 февраля по телефону в дежурную часть ОВД поступило сообщение от гражданина Б., проживающего в деревне Булатовцы, о том, что ему причинил побои односельчанин О.

18 февраля в ходе расследования уголовного дела,
было установлено, что в начале февраля 2010 года в селе Порез ранее судимый гражданин Б. причинил своему односельчанину П. телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

24J февраля в ходе проверки по материалу было установлено, что 22 февраля, в райцентре, жительница деревни Р. Тимши С. причинила побои жительнице поселка Уни Ф.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

ОВД по Унинскому району просит граждан, располагающих любой информацией обо всех готовящихся или совершенных преступлениях, в том числе террористической направленности, а также о нарушениях своих гражданских прав, сообщать по телефонам доверия:

2-11-02 - ОВД по Унинскому району,
2-11-96 - ОГИБДД ОВД по Унинскому району,
2-17-30 - телефон доверия.
Конфиденциальность гарантируется.

О. КРИНИЦЫНА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Унинскому району.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта