Криминальная хроника март-апрель 2010г

Категория: Новости / Криминал, Добавил: Vitek 23.05.2010, посмотрело: 4 830, отзывов: 0

 

За март и апрель 2010 года в ОВД по Унинскому району поступило 141 сообщение и заявление граждан о различных преступлениях и правонарушениях. По 10 материалам возбуждены уголовные дела.

Выявлено 535 административных правонарушений. Из них за: появление в общественных местах в состоя­нии алкогольного опьянения - 112, мелкое хулиганст­во - 8, неуплату штрафа - 37, нарушение Правил до­рожного движения - 273. Задержано 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии ал­когольного опьянения.

 

Кражи 

19 марта в ОВД обратился бригадир строительной брига­ды Б. с заявлением о том, что с объекта Строительства в де­ревне Малый Полом похищен фальшбрус на сумму около 3000 рублей. Лица, совершив­шие преступление, не уста­новлены.

23 марта по телефону по­ступило сообщение о том, что в склад Унинского ЛПХ неиз­вестные лица совершили про­никновение и похитили электродвигатель мощностью 30 кВт. Ущерб составил 7500 рублей.

6 апреля при отработке административного участка № 6 (с. Елгань) было установ­лено, что в декабре 2009 года двое несовершеннолетних жи­телей села Елгань Т. и ПХ со­вершили хищение мотоцикла «Минск» из гаража граждани­на Л.

20 апреля по телефону рабочий КОТО «Вятавтодор» сообщил о том, что с терри­тории асфальтового завода по­хищен электродвигатель, ко­торый был вывезен на авто­машине «Нива». Ущерб соста­вил 1515 рублей. Лица, совер­шившие данное преступле­ние, установлены, ими оказа­лись двое жителей райцент­ра

21 апреля в ОВД обрати­лась директор МОУ ДОд ЦВР с заявлением о том, что с теп­лицы, принадлежащей Цент­ру внешкольной работы, по­хищены стекла. Ущерб соста­вил 13 тысяч 168 рублей.

24 апреля по телефону в дежурную часть обратилась жительница деревни Кана- хинцы, сообщив о том, что у её знакомого П. похищены деньги в сумме 3000 рублей. Лицо, совершившее преступ­ление, установлено.

Причинение тяжкого вреда здоровью

14 апреля в Князевский ФАЛ за медпомощью обратил­ся житель деревни Князево М., с диагнозом - проникаю­щее ножевое ранение в живот. Данные телесные поврежде­ния гражданин М. получил в ходе ссоры с односельчани­ном Д. после совместного рас­пития спиртных напитков.

По всем фактам возбужде­ны уголовные дела, проводит­ся расследование.

Контрафактный товар 

На территории Унинского района неоднократно выявля­лись случаи продажи контра­фактной продукции как в ма­газинах, так и «с рук». Так, в январе текущего года в ОВД по Унинскому району поступило сообщение от жителей дерев­ни Канахинцы о том, что не­известные лица цыганской на­циональности, передвигающи­еся на автомашинах ВАЗ-2101 и ВАЗ-2107, осуществляют

продажу бензопил. Приняты­ми мерами был задержан жи­тель города Астрахани Б. В. Мариенко и следующие с ним лица. У них было изъято 16 бензопил, которые имели на корпусе надписи «HusgvBrna» и «Husgvrna». В ходе прове­денных исследований выявле­но, что данные бензопилы имели признаки, сходные до степени смешения с товарным знаком бензопил производства Швеции «Husgvarn а».

Постановлением Унинского районного суда от 16 марта 2010 года Б. В. Мариенко был привлечен к административ­ной ответственности в виде штрафа 1500 рублей с конфис­кацией бензопил и последую­щим их уничтожением.

13 мая текущего года поста­новление районного судьи об уничтожении бензопил было исполнено, контрафактный товар был уничтожен путем механического повреждения (на снимке).

 

ОВД по Унинскому рай­ону просит граждан, рас­полагающих любой инфор­мацией обо всех готовящих­ся или совершенных преступлениях, в том числе террористической направ­ленности, а также о нару­шениях своих гражданских прав, сообщать по телефо­нам:


2-11-02 - ОВД по Унин­скому району,

2-11-96 - О ГИБДД ОВД по Унинскому району,

2-17-30 — телефон дове­рия.

Конфиденциальность га­рантируется.

 

О. КРИНИЦЫНА, инспектор по пропаганде О ГИБДД ОВД

по Унинскому району.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта