Криминальная хроника август-сентябрь 2010

Категория: Новости / Криминал, Добавил: Vitek 16.10.2010, посмотрело: 4 744, отзывов: 0

 

В августе-сентябре 2010 года в ОВД по Унинскому району зарегис­трировано 403 сообщения и заявления граждан. По результатам прове­денных проверок по 23 сообщениям возбуждены уголовные дела.

За два месяца выявлено 577 административных правонарушений. В том числе: появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - 92, неисполнение родителями своих обязанностей по вос­питанию детей - 18 (ещё 5 родителей привлечено к ответственности за нахождение их несовершеннолетних детей на улице после 23 часов), нахождение в общественных местах с алкогольными напитками в откры­той упаковке привлечено к административной ответственности 43 чело­века (причем, 17 из них совершили правонарушение в день проведения культурно-массового мероприятия «Прощай лето», которое проводилось 21 августа), нарушение Правил дорожного движения - 311 и другие. Задержано 9 водителей за управление транспортным средством в состо­янии алкогольного опьянения и 9 водителей, не имеющих права на уп­равление транспортным средством.

Кража 

1 августа в дежурную часть ОВД обратилась жительница райцентра К. с заявлением о краже дамской сумоч­ки, в которой находились сотовый те­лефон «LG», портмоне с деньгами в сумме 2000 рублей Общий ущерб от кражи составил более 3000 рублей. Лицо, совершившее кражу, установ- лено. Им оказался ранее судимый жи­тель поселка Уни гражданин Б.

Побои

3 августа в ходе семейного сканда­ла гражданин Б., житель поселка Уни, причинил побои своей жене. Действия­ми Б. было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев, причинивших фи­зическую боль». Также при нанесении побоев он высказывал в адрес жены угрозы физической расправы, которые она воспринимала реально для своей жизни и у нее имелись основания опа­саться за свою жизнь, то есть своими действиями муж совершил преступле­ние, предусмотренное ст. 119 УК РФ.

4 августа в ходе оперативно-ро­зыскных мероприятий было установ­лено, что 29 июля на берегу больнич­ного пруда в поселке Уни житель райцентра гражданин Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил побои несовершеннолетнему односельчанину П. 1994 года рожде­ния

 

Причинение тяжкого вреда здоровью

28 августа около 19 часов житель­ница деревни Барашки Ч. ударила но­жом в область спины своего сына, при­чинив тем самым тяжкий вред здоро­вью.

Угон

6 сентября около 1 часа ночи двое жителей села Уть Ж. и Б. по предвари­тельному сговору из гаража односель­чанина П. совершили угон автомаши­ны «Москвич - 412».

По всем фактам возбуждены уго­ловные дела, проводится рассле­дование.

Опасная находка

28 сентября в дежурную часть ОВД по телефону поступило сообщение о том, что в селе Порез при проведении земляных работ связистами Унинского узла электросвязи был обнаружен предмет, похожий на гранату (об этом

 происшествии уже сообщалось в рай­онной газете за 2 октября). ОВД по Унинскому району напоминает о том, что в соответствии с п. 16.5 постанов­ления правительства Кировской об­ласти от 27. 08. 2010 г. № 66/423 «Об утверждении положения о выплате де­нежного вознаграждения за доброволь­ную сдачу незаконно хранящихся ору­жия, боеприпасов, взрывчатых ве­ществ и взрывных устройств» гражда­нам, добровольно сдавшим хранящие­ся у них или найденные предметы во­оружения, выплачивается денежное воз награждение. Добровольная сдача незаконно хранящихся предметов воо­ружения освобождает от уголовной от­ветственности.

ОВД по Унинскому району про­сит граждан, располагающих лю­бой информацией обо всех готовя­щихся или совершенных преступ­лениях, в том числе террористи­ческой направленности, а также о нарушениях своих гражданских прав, сообщать по телефонам до­верия:


2-11-02 т ОВД по Унинскому району,

2-11-96 - ОГИБДД ОВД по Унин­скому району,

2-17-30 - телефон доверия.

Конфиденциальность гаранти­руется.

О. КРИНИЦЫНА, инспектор по пропаганде

ОГИБДД ОВД по Унинскому району.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта