Вот такие блогеры живут в Белой Холунице

Категория: Новости / В области, Добавил: Admin 10.09.2012, посмотрело: 2 394, отзывов: 0

 

Блогеры г.Белая Холуница приняли участие во Всероссийской акции "Блогер против мусора". Сообщает сайт belayakholunitsa.ru.

В общей сложности в акции приняло участие более 40 человек.  Судя по фотографиям большая часть "блогеров" это граждане пожилого возраста. 

На субботнике занимались уборкой леса и прибрежной части от различного мусора. Некоторым удалось и мусор убрать и грибов насобирать. 

 

Грузить мусор блогерам помогла Молодежная антифашистская организация "Открытый город".

 


 


 

Напомним, Всероссийская акция "Блогер Против Мусора" прходит уже второй год. Первая прошла 6 августа 2011 года. Ее инициатором стал известный во всем мире путешественник и один из лидеров российской блогосферы Сергей Доля.

 


В апреле 2011 года Сергей после своего очередного посещения живописных просторов дельты реки Волги в Астраханской области, опубликовал пост с фотографиями заваленных бутылками набережных и высказал свою идею организовать масштабный субботник по всей России http://sergeydolya.livejournal.com/315941.html

Целью было не только привести в порядок места отдыха и улицы городов, но и привлечь внимание общественности и властей к проблеме.


 

Источник(автор) - belayakholunitsa.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта