МЧС предупреждает

Категория: Новости / В области, Добавил: Admin 29.10.2012, посмотрело: 2 410, отзывов: 0

По прогнозу ГУ «Кировский ЦГМС» ночью и днем 30 октября,  а также в ночь на 31 октября по Кировской области и в городе Кирове ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывы 17-22 м/с, в г. Кирове порывы 15-20 м/с, гололед, налипание мокрого снега, местами метель. 30 октября среднесуточная температура воздуха в городе Кирове ожидается -4 градуса.

Данная информация направлена главам муниципальных образований области и руководителям служб жизнеобеспечения для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (электросетей, связи, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ и др.).

Снег и гололедица может привести к росту ДТП (снижение видимости, увеличение тормозного пути и т.д.).

Водителям рекомендуется быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Как действовать во время сильного ветра:

- Если сильный ветер застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от рекламных щитов, легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства.

Источник(автор) - 43.mchs.gov.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта