Как в России летают на военных самолетах (видео)

Категория: Новости / В стране и мире, Добавил: Admin 04.09.2012, посмотрело: 2 905, отзывов: 0

 Очевидец выложил в Интернет видео, снятое на регистратор автомобиля на котором военный реактивный самолет Су-24 пролетает всего в паре десятков метров над автомобилями, спокойно двигающимися по шоссе. 

 

Видео обрело большую популярность среди западной аудитории и  попало на страницы крупного издания  The Daily Mail. Под видео появилось множество комментариев. Один из англоязычных блогеров заявил: «Сумасшедшая страна! Такое только у них может произойти». «Дорогая, я опаздываю на работу. Можно я возьму сегодня наш Су-24?» - пошутил другой пользователь Интернета.

 

Один из участников обсуждения предположил, что этот самолет с военного аэродрома, базирующегося под Морозовском Ростовской области. По его словам, они постоянно там летают. Также появилось мнение, что воздушное судно на самом деле с другой авиабазы - из Мариновки. Один интернет-пользователь заверил, что там «они по весне часто летают над трассой, но высота побольше этой».

 

 

 Виктор Козлов, капитан, летчик:

У летчиков ВВС России, как и у военных пилотов других стран, есть такое упражнение - отработка посадки на автомобильную дорогу в случае экстремальных обстоятельств. Не так давно такую задачу отрабатывали ВВС Белоруссии. И это нормально! В данном случае пилот Су-24 , очень возможно, имел задачу «присмотреться» к тому участку дороги, на который можно было посадить боевую машину в случае ЧП. Вот и взял такую высоту, имитируя посадку. Ну и что - из этого «сенсацию

» делать»?

 



 

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта