Президент России станет вожаком журавлиной стаи

Категория: Новости / В стране и мире, Добавил: Admin 05.09.2012, посмотрело: 2 434, отзывов: 1

 Владимир Путин по дороге на саммит АТЭС, который проходит во Владивостоке, заедет на Ямал, чтобы «возглавить» косяк стерхов — журавлей, занесенный в Красную книгу.  


 В сентябре, им предстоит совершить первый в жизни большой перелет: во главе с опытным пилотом-дельтапланеристом они отправятся зимовать в Среднюю Азию.

 

Маршрут уже проложен и тщательно вымерен. Пока же перелеты стерхов проходят в «тестовом» режиме.

В одном из таких тренировочных полетов и попробует свои силы Владимир Путин.


Ю.Маркин также отметил, что журавли могут отказаться лететь под предводительством В.Путина. Он рассказал, что полет президента может испортить, например, сильный ветер или плохое самочувствие птиц. "Это бывает, это нормальное дело. Они не всегда отказываются – в какие-то дни погода не совпадает. Это живые организмы, кто-то может приболеть", – добавил орнитолог.


При этом ученый считает, что российский лидер достаточно подготовлен к роли вожака стаи журавлей. "Надо уметь летать. Надо уметь еще подлаживаться, подстраиваться, делать те же виражи, которые журавли делают. Мы знаем, что Владимир Владимирович умеет это делать. Он брал уроки, у него есть летная практика", – пояснил Ю.Маркин.

 

Напомним, что В.Путин уже неоднократно демонстрировал разнообразные полеты. Президент, в частности, летал на истребителе, а в 2010г. с помощью самолета МЧС он продемонстрировал навыки тушения лесных пожаров.


Источник(автор) - НТВ.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикации
10 сентября 2012 14:31

ors777

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.02.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Президент у нас - Универасл с большой буквы wink Теперь и за птиц взялся. Ленин, так тот людям истинный путь указывал (помните его знаменитый лозунг - "Правильной дорогой идете, товарищи!", - когда его изображали верхом на броневичке), Путин уже и на фауну переключился wink

--------------------

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта