Смайлку исполнилось 30 лет :)

Категория: Новости / В стране и мире, Добавил: Admin 19.09.2012, посмотрело: 1 884, отзывов: 0

Одному из самых распространенных в сфере телекоммуникаций символу — "смайлику" — 19 сентября исполнилось 30 лет. Счастливый, грустный, сердитый или подмигивающий. Смайлики используют, как выражение эмоций в беседах в ICQ, Вконтакте и пр.


Интернет-улыбку придумал профессор компьютерной школы американского университета Карнеги Меллон в Питтсбурге (штат Пенсильвания) Скотт Фалман в 1982 году как инструмент, с помощью которого интернет-пользователи могли бы передавать свои эмоции. Сегодня любой пользователь знает, что улыбка передается как :-), а недовольство можно выразить символом :-(.


Сначала "смайликом" пользовались только сотрудники университета, однако он быстро распространился в других научных и учебных заведениях. По мере роста числа интернет-пользователей пиктограммы получали все более широкое распространение. 

 

Сегодня в интернете можно встретить несколько десятков видов "смайликов", построенных из различных комбинаций графических символов. А компьютерная школа в Питтсбурге уже в течение пяти лет вручает в день рождения "смайлика" награду Smiley Award за выдающиеся нововведения, которые позволят усовершенствовать общение с помощью компьютерной техники.  wink

Источник(автор) - Унипоселок.ру.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта