Студент-дагестанец призвал приезжих земляков не позорить нацию

Категория: Новости / В стране и мире, Добавил: Admin 04.10.2012, посмотрело: 3 173, отзывов: 1

Студент-дагестанец, обучающийся в одном из московских вузов, обвинил своих земляков в неподобающем поведении и призвал их не позорить себя и остальных выходцев с Северного Кавказа. Видеозапись своего «Обращения к дагам» он опубликовал на видеохостинге YouTube.

Молодой целовек считает недопустимым, что его соотечественники, чуть оказавшись в Москве, «зависают на хатах» и в клубах, пьют, курят, устраивают драки и ведут себя самым неподобающим образом в то время как родители отдают им «последние деньги», чтобы они «учились, чего-то в жизни добивались».

«Почему вы приезжаете в Москву и ведете себя как «быки», как в Дагестане вы позволить себя вести не можете? Я не понимаю, зачем? Чего вы этим добиваетесь? – спрашивает студент. — Вам самим не стыдно?.. Вы герои, когда вас много. Ведите себя достойно. Почему я, такой же дагестанец, как вы, должен краснеть? Почему из-за 10–15 человек нас должны ненавидеть?»

В качестве примера юноша привел свой разговор с таксистом, который пожаловался, что если он везет выходцев из Дагестана, они обязательно «кидают его на деньги». «Идите кидайте таксиста в Махачкале, где у него такое же ствол висит, в Дербенте, в Хасавюрте, — возмущается молодой человек. — Хватит, пацаны, ведите себя достойней. Будьте правильнее, делайте так, чтобы ваши родители за вас радовались, совершайте свой намаз, а не позорьте себя и нас – таких же дагестанцев, как и вы».
 

Источник(автор) - Ридус.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
22 декабря 2012 22:33

aleksandr555

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хочет реабилитироваться. Не выйдет.На ставрополье уже началось.Кто знает,тот в теме.

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта