Фестиваль для детей-инвалидов «Улыбка-2010»

Категория: Новости / Cпорт, Добавил: Vitek 28.07.2010, посмотрело: 4 786, отзывов: 0

 

 

Правление областной организации Всероссийского общества инвалидов совместно с областным управлением физкультуры и спорта 29-30 июня проводили  16-й спортивный областной фестиваль для детей-инвалидов «Улыбка-2010». На фестивале присутствовали команды из 38 районов области. Наша команда-неоднократный призер спортивного фестиваля тоже принимала участие.


 

 

Команда состояла из 4-х человек. 29 июня мы приехали в г. Киров в 11 часов дня. Прошли мандатную комиссию, регистрацию, устроились в общежитии гостиничного типа Энергетиков. Оставалось до ужина еще время. Ребята со-вторым сопровождающим, а это мама Старегородцевой Ксюши, Светлана Юрьевна, погуляли по городу. Побывали на театральной площади у фонтана. Поужинав снова пошли погуляли по городу в парк Победы.

 

30 июня позавтракали и отправились на стадион «Прогресс». В 10-00 объявили построение всех участников фестиваля. Неоднократным призерам было предоставлено право внести и поднять флаг фестиваля «Улыбка-2010» от нашего района. Этой чести был удостоен Ботик Валерий. В этот же день у Валеры был день рождения ему был вручен подарок от КОО ВОИ. После открытия фестиваля ребята посмотрели выступление юных гимнасток-кондидаток в мастера спорта.

 

 

 

Начались соревнования в забеге на 40 метров для девочек. В первой паре бежали и наши девочки Леушина Яна и Старегородцева Ксения. Результаты не заставили нас ждать – 2 место по бегу заняла Леушина Яна.

Забег у мальчиков на 60 метров тоже показал не плохой результат 2 место по бегу занял Бурков Антон.


По кеглям у девочек 2 место у Старегородцевой Ксении.

По дарцу у девочек 2 место у Старегородцевой Ксении, 3 место у Леушиной Яны.

У мальчиков по дарцу 2 место у Ботик Валеры и 3 место у Буркова Антона.


В этом году дети опять показали неплохой результат. Были  и слезы и радости победы, ребята все это выдержали. После награждения была прогулка на теплоходе по реке «Вятка». На теплоходе дети ели мороженное, им раздали сладкие подарки. Ребята веселились и танцевали.

 


Хочется от всей души сказать огромное спасибо всем тем, кто оказал нам помощь в поездке на 16 спортивный фестиваль «Улыбка-2010». Выражаем благодарность главе района П.М.Полянцеву, «АЗС-Сервис» - В.Б. и Н.Д. Пластининым. А.В. Быданову – председателю Унинской КОО ВОИ – за финансовую помощь в поездке, и Старегородцевой Светлане Юрьевне – за поддержку и помощь. Водителю Карачеву Александру Владимировичу – за качественное обслуживание и хорошее отношение к членам команды.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта