В Волго-Вятском банке Сбербанка растет спрос на ипотеку

Категория: Новости / Об организациях, Добавил: Admin 21.07.2016, посмотрело: 1 653, отзывов: 0

21 июля 2016 года, Нижний Новгород – В июле т.г. Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам. Этой теме  был посвящен онлайн-брифинг, состоявшийся в Волго-Вятском банке ПАО Сбербанк. Как отметил заместитель председателя банка по розничному бизнесу Василий Козлов, снижение ставок по ипотеке - самое масштабное за последние годы, оно распространяется на все основные, наиболее востребованные, ипотечные продукты.

 

В частности, в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» ставка теперь составляет 11,4% (ранее – 12%) – при покупке жилья в строящихся домах и новостройках от ключевых застройщиков (эту информацию можно уточнить в отделениях Сбербанка и партнерских агентствах недвижимости). С начала действия программы «Ипотека с господдержкой» (март 2015 г.) Волго-Вятский банк Сбербанка выдал в семи регионах обслуживания более 16 тысяч кредитов на сумму свыше 22 млрд. рублей.

 

Для заемщиков, соответствующих условиям продукта «Молодая семья» (до 35 лет), теперь действует дисконт к базовой процентной ставке: минус 0,5% - для заемщиков без детей или с одним-двумя детьми; минус 0,75% - для заемщиков с тремя и более детьми. Благодаря программе «Молодая семья» более 2,7 тыс. семей в семи регионах обслуживания Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк стали счастливыми новоселами.

По продукту «Военная ипотека» ставка снижена на 0,5 п.п. - до 12% годовых. «Акция на новостройки», стартовавшая в марте этого года, продлена до 31 декабря, для участников акции ставка снижена на 0,6 п.п. – до 12,9% (ранее – 13,5%). Среди преимуществ этого предложения – минимальная сумма первоначального взноса (15%), отсутствие жестких ограничений по сумме кредитования  и возможность использовать «Материнский капитал» в качестве первоначального взноса по кредиту.

По основным продуктам жилищного кредитования («Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Загородная недвижимость», «Строительство жилого дома») ставка также снижена на 0,5%. Диапазон ставок составляет теперь 12-14% годовых.

«В последние месяцы мы наблюдаем оживление на рынке жилищного кредитования. За первое полугодие текущего года Волго-Вятский банк Сбербанка предоставил более 22 тысяч ипотечных кредитов на сумму около 27 млрд. рублей. Это на 17% больше, чем за тот же период прошлого года. Уверен, что благодаря снижению ставок еще больше наших клиентов смогут на собственном опыте убедиться, что ипотека доступна», - прокомментировал директор Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Тюхов.

С более подробной информацией по ипотеке можно ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе «Кредиты».

# # #

 

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк

Пресс-центр

тел. +7(831) 417-98-86

press-vvb@sberbank.ru

 

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк — один из 14 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

 

Источник(автор) - www.sberbank.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта