Ипотечный кредит в Сбербанк

Категория: Новости / Об организациях, Добавил: Admin 29.07.2019, посмотрело: 1 573, отзывов: 0

Как рассчитать ипотечный кредит в Сбербанк


Выбирая банк для покупки квартиры в ипотеку, обычно руководствуются несколькими параметрами. Чаще всего решить эту задачу помогает наличие зарплатной карты и распространенность банковских отделений. В этом отношении Сбербанк удерживает лидирующие позиции на рынке.

Ипотека в Сбербанке в 2019 году


Обращаясь в крупную финансовую организацию за кредитом на покупку квартиры, клиенты подбирают наиболее удобный для себя вариант, смотрят на специальные программы и процентные ставки. Последний параметр в последние годы несколько сравнялся, поэтому не всегда является основным пунктом при рассмотрении будущего сотрудничества. В этом случае все больше ценится удобство и качество обслуживания.
Выгоды от использования ипотеки от «Сбербанка» в том, что достаточно много людей являются зарплатными клиентами и получают свою первую льготу на этом основании, это -0,3% ставки по кредиту, еще -1% дает страхование по программе банка.
Но одним из самых приятных для покупателя бонусов становится электронное сопровождение сделки. При заключении договора банк самостоятельно будет вести работу с регистрационными органами, регистрировать кредитный договор и право собственности, снимать обременение при окончательном погашении кредита. Клиенту в этом случае остается только отслеживать прохождение документами определенных этапов. Данный сервис сокращает ставку на еще -0,1%.

Расчет ипотеки на сайте Сбербанка


Калькулятор ипотеки «Сбербанка» следует искать в разделе «Ипотека» на сайте. Сейчас данный онлайн продукт завязан на пользование системой «ДомКлик», предоставляющей информационную и сопроводительную поддержку для всех, кто занимается делами недвижимости. Поэтому существует простой и расширенный формат калькулятора.

Калькулятор на сайте «Сбербанка»


В простой версии включены стандартные поля:
  • цель кредита;
  • стоимость объекта;
  • первоначальный взнос;
  • срок кредита;
  • опция наличия страхования жизни.
После расчета будут предложены ознакомительные данные о сумме ежемесячного платежа и необходимом доходе заемщика. Дальнейшее сопровождение, если оно будет необходимо после принятия решения о займе, будет происходить через специальный сервис.

Калькулятор в программе «ДомКлик»

Расширенная версия, которая помогает рассчитать ипотеку более подробно, находится на сайте проекта «ДомКлик», где для удобства пользования системой необходимо открыть личный кабинет. В этой программе будет предложено учесть еще различные бонусы:
  • покупка квартиры через сервис;
  • наличие зарплатной карты;
  • наличие страхования;
  • электронная регистрация;
  • возможность участия в программе «Молодая семья».
Если вам интересно учесть досрочное погашение ипотеки, калькулятор позволит это сделать после следующей процедуры. Нужно произвести предварительный расчет и открыть вкладку с «Графиком платежа», здесь, после нажатия на кнопку «Как погасить досрочно?», пользователь попадает в отдельное меню, где задаются параметры погашения, указывается планируемая дата и сумма. После подтверждения система производит перерасчет графика и выдает уже измененную таблицу с учетом потенциального платежа. На любом этапе этот ознакомительный график можно скачать в формате PDF.

Заключение

Калькулятор ипотеки Сбербанка - это многофункциональный и разноплановый инструмент, который помогает потенциальному заемщику оценить свои силы и ознакомиться со всеми возможностями банка. Чтобы узнать, как изменится платеж, если произвести досрочное погашение ипотеки, калькулятор предоставит измененные данные, которые можно просто просмотреть или скачать.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта