Оборудование для отопления складов

Категория: Новости / Об организациях, Добавил: Admin 09.02.2022, посмотрело: 1 690, отзывов: 0

Чтобы обеспечить правильные условия хранения на складах различных товаров необходимо поддерживать оптимальные температурные условия, в том числе в зимнее время года. Для отопления складов используются специальные установки, которые должны быть одновременно экономичными, мощными и гибкими в управлении.
Особенностью складских помещений являются высокие потолки, что приводит к скоплению вверху тёплого воздуха, тогда как внизу у самого пола может быть на 3-5 градусов ниже. Чтобы исключить подобное необходимо добиться правильного перемешивания воздуха, что обеспечивается за счет мощных вентиляторов и производительных отопительных установок. Обогрев складов может осуществляться как от центральной системы отопления, так и путём установки оборудования, которое отвечает исключительно за обогрев складов.
Сегодня для обогрева складов используются различные отопительные установки, работающие от электричества, дизельного топлива или от природного газа. Последние считаются самыми дешёвыми и универсальными в использовании, так как природный газ имеет самую низкую стоимость и обеспечивает высокое КПД обогрева помещения. Использование современных технологий позволяет существенно сэкономить на отоплении складов, используя для этого высокотехнологичные отопительные котлы и тепловоздушные теплогенераторы.
В каждом конкретном случае выбор используемого оборудования для отопления складов будет различаться в зависимости от площади помещения и необходимого температурного режима. В большинстве случаев используются мощные газовые отопительные котлы, которые даже в больших по площади складах могут поддерживать зимой в лютый холод плюсовую температуру. При этом за счёт автоматизации работы таких установок, отопительные котлы могут работать в автономном режиме без участия и контроля оператора.
Компания Фрамосс-Волга является поставщиком оборудования для отопления складов и промпредприятий. Специалисты этой компании не только составят качественный проект, но и выполнят монтаж с последующим сервисным обслуживанием реализуемого ими теплового оборудования. Одним из преимуществ обращения в Фрамосс-Волга является оперативность предлагаемых услуг, что позволяет в короткий срок обеспечить эффективное отопление складов с использованием экономического и современного оборудования.

Источник(автор) - https://www.framoss-volga.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта