День района 2012! (Фоторепортаж)

Категория: В районе / Главные события / Фоторепортаж, Добавил: Admin 31.08.2012, посмотрело: 18 524, отзывов: 0

4 августа 2012 года в Унях состоялся День района. Праздник проходил на площади 70-летия района, у начальной школы, на детской площадке, стадионе ДЮСШ, в Центральной библиотеке. На улице Ленина от молодёжного парка до начальной школы бойко шла ярмарка-торговля изделиями мастеров декоративно-прикладного творчества Унинского района, Красногорского и Юкаменского районов Удмуртской республики, выпечкой и шашлыками различных предприятий.

 

 

 В 10.00 началось торжественное шествия колонн организаций и жителей района, из динамиков звучал радиорепортаж о жизни района, основных вехах его развития, а в небе над многочисленной толпой шло показательное выступление дельтапланеристов. 

Поздравил унинцев глава района Полянцев П. М., особо выделив передовиков, занесенных на районную Доску почёта. Тёплые слова прозвучали от главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячкова А. А.

Ярким акцентом праздника стал запуск в небо воздушных шаров, прибавивший собравшимся ощущение праздника и торжественности момента.

Для унинцев и гостей района состоялся замечательный концерт артистов художественной самодеятельности из д. Астрахань, с. Елгань, д. Канахинцы, с. Порез, п. Уни.

В 11.00 все желающие смогли сходить на стадион ДЮСШ, где проходил матч по мини-футболу, погулять меж торговых палаток сельских поселений района и приобрести ягоды, сувениры, разносолы, продегустировать национальные блюда и напитки. На детской площадке для самых маленьких жителей Уней работал "Парк аттракционов" с надувными батутами, горками, качелями, каруселями и тиром.
 
В 14:00 На старом аэродроме проходили показательные полеты дельтапланеристов, зрители могли полетать на мотодельтаплане с профессиональным летчиком-инструктором. Желающих было настолько много, что полеты продлили до самого вечера. Так же была разыграна лотерея с ценными призами.

В 20.00 на летней эстраде состоялось необычное конкурсное мероприятие - "Минута славы", где участники от 7 до 70 лет радовали унинцев своими талантами. Победителями конкурса стали воспитанники Центра внешкольной работы, исполнившие зажигательную танцевальную композицию. Ребята из начального и среднего звена школы удивили зрителей и жюри массовостью номера, задором и лёгкостью исполнения. 
 
танцевальный коллектив Центра внешкольной работы, п. Уни 

В 21.00 в небо был запущен яркий салют в честь Дня района, после которого зрителей порадовали артисты Унинского ЦДК. В завершение праздника на площади состоялась ночная дискотека. 

  Хочется отметить, что такого количества зрителей уже давно не было на наших мероприятиях: люди были везде - стояли на площади и на дороге, сидели на скамейках, просто гуляли по посёлку. Весь день царила атмосфера праздника, хорошего доброжелательного настроения и гордости за наш район.

 


 

Ярмарка, конкурс на лучшее блюдо

Оригинальные блюда в честь "Дня района"

Продажа на ярмарке 

продажа, выставка картин унинских художников

Клуб "Витязь" в строю

Дельтапланеристы кружат над поселком

праздничное шествие

Ветераны труда занесены в "Книгу Почета"

Вручение благодарственных писем  передовикам производства,

занесенных на районную "Доску почета"

 

 

Награждение победителей конкурса на "Лучшее блюдо"

Торжественный запуск шаров в небо

 

 

На детской площадке были организованы игровые аттракционы для детей

 

 

футбольный матч на стадионе у КСК

На старом аэродроме проходили показательные 

полеты дельтапланеристов, желающие 

могли полетать на мотодельтаплане, а таких было очень много

 

Розыгрыш лотереи

  

В 20:00 начался Конкурс "Минута славы"

танцевальный коллектив Центра внешкольной работы, п. Уни


Алиса и Лиза Шкляевы, демонстрация причёсок

Анастасия Ашихмина

Анастасия Сабрекова

Праздничный салют

Денис Злобин

Анна Вихарева

Оксана Шкляева

1 место в конкусре "Минута славы" занимает 

танцевальный коллектив ЦВР


Источник(автор) - .,.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта