Нашего земляка задержали за кражу электроинструментов в г.Кирове

Категория: В районе / Криминал, Добавил: Admin 08.11.2012, посмотрело: 3 003, отзывов: 0

В дежурную часть УМВД России по городу Кирову поступило сообщение от жителей одного из домов по улице Дерендяева – у них из подвала дома пропали шуруповерты, а с чердака - болгарка и строительный степлер

В течение дня во время патрулирования улиц наряд вневедомственной охраны у одного из ломбардов задержал двух молодых людей с угловой шлифмашиной. Для выяснения личности и обстоятельств подозрительные граждане  были доставлены в отдел полиции.

Как выяснилось, 20-летний Игорь К., зарегистрированный в Унинском районе, проживающий в Кирове без регистрации, и ранее судимый 22-летний Игорь И. познакомились на днях. Для незаконного получения денежных средств договорились обокрасть какой-нибудь подвал. Сдав в ломбард шуруповерты и потратив деньги, через несколько часов вернулись в этот же дом и украли с чердака болгарку.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Им грозит до 5 лет лишения свободы. Тезки задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об аресте.

Источник(автор) - 43.mvd.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта