Хор школы искусств стал дипломантом «Карнавала мелодий»

Категория: В районе / О жителях, Добавил: Admin 29.01.2013, посмотрело: 4 002, отзывов: 0

 


 
В январе этого года учащиеся детской музыкальной музыкальной школы посёлка Уни показали свои музыкальные способности и дарования на межрайонном фестивале-конкурсе детского творчества «Карнавал мелодии», проходившем в детской школе искусств посёлка Фалёнки.
   Участники представили на него свои музыкальные номера в различных номинациях. Номинацию «вокал» представляла Анна Шулепова (руководитель С. В. Куюмджиева), «инструментальный жанр» - Серёжа Фоминых (балалайка) и Софья Куюмджиева (фортепьяно) – руководители И. Г. Китаева и Е. В. Шмакова.
  Хоровое отделение в музыкальной школе – самое многочисленное по количеству учащихся. Его воспитанники тоже участвовали в «Карнавале мелодии». Хор 4-го класса хорового отделения исполнили произведение «Что такое Родина?», а сводный хор учащихся ДМШ – произведение композитора Александра Бриницина «Виват, Тутти!» - руководитель С. В. Куюмджиева и концертмейстер Е. В. Шмакова. 
   Благодаря творческому союзу детей и взрослых, взаимопониманию и трудолюбию коллектив и учащиеся школы каждый год занимают почётные и призовые места в различных конкурсах. А в этот раз оргкомитет фестиваля-конкурса «Карнавал мелодии» отметил хоровое отделение Дипломом II степени.
   В этом году детская музыкальная школа переехала в новое просторное здание. Именоваться она будет по-другому – школа искусств. Педагоги с распростёртыми объятиями ждут своих будущих учеников, желающих получить здесь начальное музыкальное образование, а также раскрыть и реализовать свои таланты.
 

Источник(автор) - Светлана Клабукова (фото автора). Газета "Сельский труженик".

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта