Жительница Унинского района осуждена за неуплату алиментов в третьий раз.

Категория: В районе / Криминал, Добавил: Admin 04.02.2013, посмотрело: 3 617, отзывов: 1

 «Подсудимая А. за уклонение от уплаты алиментов ранее дважды была приговорена к мере наказания в виде исправительных работ, которые в последующем были заменены лишением свободы, отбывала наказание  в местах лишения свободы, должных выводов для себя не сделала. По месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, мер к трудоустройству не принимает, бродяжничает, ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, склонна к совершению правонарушений, неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение общественного порядка»… Строки приговора звучат сурово и пугающе. Женщина осуждена за уклонение от исполнения алиментных обязательств в отношении двоих несовершеннолетних детей…

     Гражданка А. не выплачивает денежные средства на содержание детей с  2008 года. За все это время она ни разу не попыталась устроиться на работу или хотя бы зарегистрироваться в качестве безработной в центре занятости населения, несмотря на то, что группы инвалидности и ограничений трудоспособности по состоянию здоровья не имеет. В связи с этим она неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности. Предупреждения не помогли – самостоятельно мер к погашению задолженности и выплате текущих алиментов гражданка А. не принимала.

     С целью избежать удержаний по исполнительному документу женщина умышленно не сообщала судебному приставу-исполнителю о своих временных заработках – она работала у соседей по деревне в сезон сельскохозяйственных работ, собирала ягоды, сдавала металлолом, а случайно заработанные деньги тратила на собственные нужды. 
     С момента вынесения судебного решения прошло почти 5 лет, за это время общая задолженность матери перед собственными детьми составила почти 350 тысяч рублей.

      В итоге суд, приняв во внимание умышленный характер совершения преступления и то, что воспитательное воздействие ранее назначенных наказаний оказалось недостаточным и не оказало влияния на личность подсудимой, признал А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.1 57 УК РФ и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

      Суд счел, что  назначенное наказание будет являться справедливым, соответствующим характеру и степени общественной опасности преступления, а также задачам охраны прав и свобод человека и гражданина, и  послужит целям восстановления социальной справедливости.

Источник(автор) - http://www.r43.fssprus.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
8 марта 2013 18:00

Ирина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В заглавии "в слове третьий" не нужно ставить мягкий знак! по правилам русского языка пишется : ТРЕТИЙ, В-ТРЕТЬИХ.

Просто глаз резануло. Всё-таки заглавие.

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта