Криминальная хроника (январь 2013)

Категория: В районе / Криминал, Добавил: Admin 21.02.2013, посмотрело: 3 062, отзывов: 0

 
В январе 2013 года в ПП «Унинский» зарегистрировано 105 сообщений и заявлений граждан о происшествиях. По результатам проведённых проверок возбуждено 11 уголовных дел.
Выявлено 136 административных правонарушений. В том числе за: появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения -21, неисполнение родительских обязанностей - 3, неуплату штрафа в установленный законом срок - 2, нарушение Правил дорожного движения -91. Задержано 7 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Побои
2 января житель деревни Чуваши Ш. в ходе семейного скандала причинил побои своей жене и малолетнему сыну.
14 января житель деревни Б. Дуброва JI. в ходе ссоры причинил побои своему односельчанину JI.
16 января жительница посёлка Уни С. причинила побои своей несовершеннолетней дочери. В ходе проверки по данному факту установлено, что С. систематически не исполняет родительские обязанности по воспитанию своей дочери.
24 января жительница райцентра П. в ходе ссоры, из личных неприязненных отношений, причинила побои своей знакомой односельчанке X.

Кража
12 января в дежурную часть поступило сообщение от жительницы посёлка Уни о том, что у неё из дома при неизвестных обстоятельствах пропали деньги и два сотовых телефона. Ущерб составил 2 тысячи 300 рублей. Лицо, совершившее преступление, не установлено.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

В январе...
...среди зарегистрированных сообщений о правонарушениях преобладают преступления против жизни и здоровья граждан. Чаще всего их совершают близкие люди, проживающие рядом с пострадавшими. Домашнее насилие — это реальная опасность Вашей жизни. Не позволяйте оскорблять Вас и причинять физическую боль, не ставьте под угрозу свою жизнь и здоровье. О подобных фактах немедленно сообщайте в полицию, чтобы не допустить более серьёзных преступлений в отношении Вас и Ваших близких.

ПП «Унинский» просит граждан, располагающих любой информацией обо ' всех готовящихся или совершённых преступлениях, в том числе террористической направленности, а также о нарушениях своих гражданских прав, сообщать по телефону доверия: 2-22-37, а также круглосуточно в дежурную часть по телефонам: 02 и 2-11-02.
Конфиденциальность гарантируется.

Источник(автор) - По информации ПП «Унинский»..

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта