Открытие оборонно-спортивного лагеря «Защитники Отечества»

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 04.06.2013, посмотрело: 3 700, отзывов: 0

 

 
3 июня на стадионе КСК поселка Уни состоялось торжественное открытие районного оборонно-спортивного лагеря «Защитники Отечества» для учащихся 10 классов школ района и студентов 1 курса Унинского филиала Зуевского государственного механико-технологического техникума.

Проект лагеря стал победителем конкурса общественных инициатив в сфере государственной молодежной политики в Кировской области и программ (проектов) в сфере отдыха и оздоровления молодежи, проводимого управлением по делам молодёжи Кировской области. На реализацию проекта из областного бюджета выделено 52000 рублей.

С напутственной речью перед юношами выступили начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Богородскому и Унинскому районам И.Н. Абольянин, заместитель главы администрации Унинского района Н.Е. Колотова, заместитель начальника управления образования Т.С. Леушина.

Программа лагеря представляет собой единый целенаправленный и последовательный комплекс образовательных, воспитательных, трудовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: изучение теоретических вопросов по Уставам ВС РФ и отработка практических навыков по физической, огневой, тактической, строевой, медицинской и топографической подготовке, умений и навыков рукопашного боя, просмотры патриотических видеофильмов, мероприятия, посвященные  истории  Унинского района, трудовые экологические десанты, спортивные соревнования, турниры, забеги.
 
Участники оборонно-спортивного лагеря будут жить посильной для них армейской жизнью, соблюдая все армейские правила и традиции, требования общевоинских Уставов. 
Подведение итогов работы и награждение лучших курсантов состоится 12 июня на закрытии лагерной смены.
 








 


Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта