Никита Белых: Нам будет его не хватать

Категория: В районе / О жителях, Добавил: Admin 11.06.2013, посмотрело: 3 200, отзывов: 0

Говорят, незаменимых людей нет. Неправда. Есть. Потому что полувековой опыт работы с людьми, 30-летний управленческий стаж, непререкаемый авторитет, бесконечное уважение тысяч жителей, почти каждого из которых Петр Михайлович знал лично, - все это заменить действительно невозможно.
ОН БЫЛ очень сильным и ярким лидером.
 
Из той породы людей, о которых поэт сказал — «ничто нас в жизни не может вышибить из седла»...
Ничто, кроме смерти. Уход Петра Михайловича вышиб из седла многих — тех, кто его знал, работал с ним.
Жизнь, конечно, будет продолжаться. Конечно, придут новые люди. Стартуют новые планы и проекты. Но Петра Михайловича всем нам будет не хватать. Будет больно и пусто без его кипящей энергии, его принципиальности и несгибаемости, стойкости и готовности отдавать всего себя делу, людям,

К сожалению, мне не так часто, как хотелось бы, довелось общаться с Петром Михайловичем - оба вечно заняты... Но и за тот сравнительно небольшой промежуток нашей совместной работы, который отвела судьба, этот человек стал мне по-настоящему дорог. Чувствовались в нём глубокая порядочность, крепость духа, сила слова и дела, такая крестьянская основательность и одновременно интеллигентность  - он уважал собеседника, умел слушать и слышать.

Вместе с тем, если его точка зрения была иной, никогда не соглашался с визави только ради поддержания разговора - спорил, аргументировал собственное видение проблем и решений. А поскольку они всегда были продиктованы интересами района, не согласиться с ним было трудно.

Вот таким останется в моей памяти Петр Михайлович Полянцев - великим тружеником, бойцом, честным, искренним, открытым человеком. Его уход - огромная утрата для меня как главы региона и просто человека.

Н. Ю. БЕЛЫХ.

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта