В Унинском районе мужчину насмерть ударило током

Категория: В районе / Происшествия, Добавил: Admin 11.07.2013, посмотрело: 2 204, отзывов: 0

В пятницу 05 июля 2013 года на территории Унинского района произошел несчастный случай со смертельным исходом от поражающего действия электрического тока. Пострадавший – житель Унинского района 1960 года рождения.

Трое жителей района занимались уборкой сена в нескольких километрах от поселка Уни. Работы проводились с  использованием сельхозтехники. Во время производства работ был осуществлен наезд на опору ВЛ-10 кВ. Из земли оказался вырванным металлический электрод контура заземления. Один из работников подошел к лежащему на земле электроду, поднял его с земли и попытался убрать с пути, в результате чего был смертельно травмирован электрическом током. Спасти пострадавшего не удалось.

Воздушная линия электропередачи, о которой идет речь, принадлежит филиалу «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Доследственная проверка установила, что линия содержится в надлежащем состоянии, претензий следственных органов к «Кировэнерго» нет.

«На лицо факт нарушения правил работы в охранной зоне ВЛ, - прокомментировал ситуацию главный инженер филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Кайсин, - Из-за постоянного присутствия в нашей жизни объектов энергетики: подстанций, линий электропередачи – граждане забывают о том, что все они несут смертельную опасность».

Если в результате проводимых работ вы совершили наезд на опору ВЛ или стали причиной какого-либо другого повреждения электрооборудования, не пытайтесь самостоятельно устранить неполадки! Оставайтесь на месте, постарайтесь не допускать других людей в зону повреждения в радиусе не менее 8 метров и незамедлительно любым способом доведите информацию до энергетиков (телефон РЭС – района электрических сетей – как правило, указан на подстанциях  или табличках на опорах воздушных линий «Кировэнерго»), либо до администрации или полиции.

 

 

Источник(автор) - http://vkirove.ru/news/2013/07/11/398172.html.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта