С изменением погодных условий осложнилась дорожная обстановка

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 30.10.2013, посмотрело: 2 400, отзывов: 19

    По итогам 9 месяцев 2013году на обслуживаемой территории МО МВД России «Куменский» зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли, 50 ранено (аналогичный период прошлого года: погибло – 7 человек, ранено 38). 2 ДТП совершили водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Наиболее не благополучная дорожная обстановка сложилась на автодороге Киров-Вятские Поляны, так на данной дороге зарегистрировано 9 ДТП, в которых были травмированы или погибли люди. 

   Одним из доминирующих нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность движения, имеющим наиболее тяжкие последствия, продолжает оставаться несоответствие скоростного  режима. Согласно ПДД,  водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения (легковым автомобиля и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5т в населенных пунктах ограничение скорости движения – не более 60км/ч, вне населенных пунктов – не более 90 км/ч), учитывая при этом интенсивность движения, ……, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, что характерно для сезонных изменений погодных условий (весна, осень). Так по причине несоответствия скорости движения зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими.

    Опять же, в связи изменением погодных условий, участились случаи наездов транспортных средств на пешеходов, в особенности в темное время суток в условиях дождя и снегопада, когда видимость в направлении движения значительно снижается и водитель, увидев пешехода на проезжей части, не в состоянии своевременно предпринять меры, чтобы избежать наезда на него. Согласно статистике данные виды ДТП имеют также тяжелые последствия и заканчиваются они получением серьезных травм пешеходам, либо с летальным исходом.
 
Так 14.10.2013г. в 05ч. 35м. на автодороге Киров-Вятские Поляны, 62 км. Куменский район водитель автомобиля «Газель» при движении в темное время суток, в условиях снегопада совершил наезд на пешехода-мужчину, переходившего проезжую часть. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.    

    Таким образом, отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом – соблюдать ПДД. Пешеходам необходимо двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам (при себе пешеходу необходимо иметь фонарь, либо светоотражающие элементы), пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, либо на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись, что переход для них будет безопасен. Необходимо исключить бесцельное нахождение пешехода на проезжей части. Водителям же транспортных средств необходимо быть предельно внимательным на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, соблюдать скоростной режим.   



Источник(автор) - Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст. лейтенант полиции Малых И.В. 28.10.2013г..

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
8 ноября 2013 01:35

лола

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
все кричат о том что дети страдают на дороге я не раз наблюдала как дети специально дожидались приблежения авто и начинали перебегать дорогу перед носом водителей может возмемся не только за воспитание водителей,но и за воспитание детей? я своему ребенку правила поведения на дороге начала с 3 лет обьяснять каждый раз когда мы переходим дорогу.


<
  • комментариев
  • публикаций
5 ноября 2013 18:26

мими

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: я
а давайте все улицы сделаем пешеходными?! че асфальт то истирать?! которого нет

ага, и по тротуарам ходить не будем чтоб не поломать...


<
  • комментариев
  • публикаций
5 ноября 2013 11:00

я

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
а давайте все улицы сделаем пешеходными?! че асфальт то истирать?! которого нет


<
  • комментариев
  • публикаций
4 ноября 2013 12:31

Житель

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
гость, а та чаШе в словарь заглядывай, прежде чем так критично оценивать чужое мнение, отличное от вашего.


<
  • комментариев
  • публикаций
3 ноября 2013 08:15

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Житель, ты в Кирове чаше бывай, херню разную меньше писать будешь.


<
  • комментариев
  • публикаций
2 ноября 2013 16:01

Житель

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
На улице Ленина имеется широкий тротуар для пешеходов, оборудованный пешеходный переход у школы. Если пешеход идёт при этом по проезжей части, то виноват в этом, конечно же, водитель?
А в городе Кирове на улице Ленина ещё больше школ, музыкальных школ, детских площадок, домов культуры, училищ, техникумов, университетов... Есть, так сказать, все основания и её тоже перекрыть... И лицо города, глядишь, похорошеет, и от греха подальше... и ремонтировать реже: пятками-то асфальт меньше истирается, чем камазами да легковушками....


<
  • комментариев
  • публикаций
2 ноября 2013 09:48

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Надо сделать улицу Ленина пешеходной.
Власть прислушайтесь.


<
  • комментариев
  • публикаций
2 ноября 2013 09:34

я

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
предлагаю сделать улицу ленина только пешеходной и тогда может быть такие как андреев николай ездить не будут по ней


<
  • комментариев
  • публикаций
1 ноября 2013 07:55

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Маша,на улице Ленина школа,музыкальная школа,детская площадка, дом культуры, танцплощадка, да и к тому же это лицо поселка. Когда под сотню едет машина, или мотоцикл, это угроза жизни детей. На этой улице моего сына сбила в своё время машина, он ехал на велосипеде. Был на этой улице случай со смертельным исходом. Да и загазованность нашим детям наносит вред здоровью.


<
  • комментариев
  • публикаций
1 ноября 2013 05:59

маша

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вот скажите, чем вам так покоя не дают авто на ул. Ленина?
А чтобы их там не было - нужно не гаи из Кумен стращать, а сотрудников администрации (ну эти хотя бы на работу) и начинающих полицменов отучить низенько пролетать ул. Ленина.


<
  • комментариев
  • публикаций
31 октября 2013 18:29

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Знаки устанавливаются согласно дислокации, в ней этих знаков нет.


<
  • комментариев
  • публикаций
31 октября 2013 17:39

Местный житель

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Если посмотреть внимательно, то знаки "Движение запрещено" на улицу Ленина есть на перекрестках и возле почты и возле Гастронома. Поэтому вопрос не в количестве знаков и их расположении, а в их соблюдении и уважении своих односельчан.
На мой взгляд улицу Ленина надо перекрывать вместо знаков бордюрами, это не помешает спецмашинам - скорая, пожарная и т.д., которые могут заехать на Ленина с прилегающих улиц, но окажет действительно благоприятное влияние на безопасность прежде всего детей на этой улице.


<
  • комментариев
  • публикаций
31 октября 2013 17:03

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Главе поселка надо внести изменения в дислокацию дорожных знаков в поселке Уни и запретить проезд автотранспорта по улице Ленина. Стоит это не дорого и в разы дешевле, чем будущий ремонт этой улицы. Основания для такого решения есть, школа, музыкальная школа, детская площадка, дом культуры.
Машин в поселке много, сотрудники ДПС не справляются, значит надо привлекать работников этой службы из поселка Кумены и навести порядок на дорогах поселка.


<
  • комментариев
  • публикаций
31 октября 2013 16:03

Гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Для таких, как Вы Миша и ставяться знаки. Не соблюдая элементарные правила Вы "Миши" борзеете и впоследствии совершаете ДТП, в которых страдают ХОРОШИЕ люди, дети.


<
  • комментариев
  • публикаций
31 октября 2013 15:31

миша

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: гость
Улица Ленина уже крошится, езди Миша, к весне она будет в таком же состоянии как улица Кирова.
Работники администрации осмелели, ко крыльцу мужья своих жен подвозят, скорая по сто раз по Ленина ездит, Камазы заходили. Хоть одну более менее путную улицу в Унях сохраните.

Гость давайте сделаем тротуары и не будем по ним ходить, а то к весне они будут в непригодном состоянии... Тут вы со мной согласитесь? Уверен что нет. Вот и с дорогой то же самое, дорога создана чтобы по ней ездить а не смотреть на нее.


<
  • комментариев
  • публикаций
31 октября 2013 07:30

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Улица Ленина уже крошится, езди Миша, к весне она будет в таком же состоянии как улица Кирова.
Работники администрации осмелели, ко крыльцу мужья своих жен подвозят, скорая по сто раз по Ленина ездит, Камазы заходили. Хоть одну более менее путную улицу в Унях сохраните.


<
  • комментариев
  • публикаций
31 октября 2013 04:44

миша

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
я,
ну а где же тогда ездить? по кирова? нет спасибо, там яма на яме, вдруг опять что нибудь оторву. а кто мне это возместит? правильно никто. Поэтому и приходится ездить по Ленина.


<
  • комментариев
  • публикаций
30 октября 2013 21:21

я

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
в уни срочно нужны гаишники улицу ленина превратили в трассу ездят все кто желает в том числе и сотрудники гай учебная машина спту со своими студентами что хорошего ждать на наших дорогах после всего этого а на улице ленина находится начальная школа средняя и музыкальная школы примите срочно меры


<
  • комментариев
  • публикаций
30 октября 2013 18:04

Гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Как написано - "на обслуживаемой территории".. Похоже наш район в эту территорию обслуживания не вошел. Скоро гаишников будем по книжкам детям показывать. Для меня как водителя, может это и хорошо, но что-то уж пьяни всякой в ночном поселке развелось...

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта