В с.Елгань реализовали проект "Площадка для уличных мероприятий".

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 12.11.2013, посмотрело: 11 007, отзывов: 0

В с.Елгань завершены работы по реализации проекта "Площадка для уличных мероприятий". 

Напомним, летом 2013 года был объявлен областной  конкурс за проекты благоустройства мест массового отдыха Кировской области.
10 проектов-победителей могли получить грант до 1 млн рублей. Участие в конкурсе приняли 95 проектов со всей области.

Унинский район тогда заявлял два проекта - с.Елгань (обустройство  площадки) и п.Уни (обустройство Больничного пруда). В течении двух недель на сайте Йополис шло голосование за проекты.  По результатам голосования проект обустройство Больничного пруда (п.Уни) набрал 1726 голосов(8 результат из 95), Площадка для уличных мероприятий в с.Елгань 818 голосов (21 результат).  

Далее конкурсная комиссия рассматривала проекты по 10 критериям, в т.ч голосование на Йополисе. После подведения итогов, конкурсная  комиссия отдала победу с.Елгань и ещё 9 проектам с других районов. 

Краткое описание проекта "Площадка для уличных мероприятий" :
 
Строительство крытой сцены и обустройство парка внесет обновление в архитектурный облик села, вдохнет в него новую жизнь.
Крытая сцена будет располагаться в самом центре села, на берегу пруда, а после реализации проекта эта часть села превратится в  благоустроенную территорию. Будет разбит парк, посажены деревья, построены скамейки, дорожки, установлены качели, горки, здесь смогут гулять мамы с малышами по асфальтированным дорожкам.
Зимой здесь будет оборудована лыжная трасса и построены горки, территория будет освещена. Дети и взрослые смогут кататься на лыжах и  санках, заниматься спортом.
-Будут созданы условия для развития рыбной ловли, туризма и культурного отдыха населения.
Повысятся уровень жизни людей и престиж проживания в сельской местности.

 
Администрацией Елганского поселения была подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация. В августе был объявлены торги на 
строительство пешеходных асфальтовых дорожек (650 000,00 руб, победитель - Вятавтодор) и выполнение работ по строительству летней сцены (300 000,00 руб, победитель - ОАО "Немская ПМК-28")

Все работы выполнены. О том, как велись работы вы можете посмотреть в фоторепортаже:

 Таким был пустырь возле ДК до строительства


 

 

Сначала за работу взялись дорожники, положив асфальт на площади


 

В октябре приступила к работе бригада ОАО "Немская ПМК, задача: построить сцену"



































По словам главы поселения Шаклеина А.В, сцена ещё будет дорабатываться своими силами, в частности, будет сделана полная обработка антисептиком деревянного покрытия сцены.

 

 

Кстати, это не единственная сцена которая построится в районе. В п.Уни по проекту ППМИ в районном парке строится сцена. На данный момент специалисты сварили каркас, далее начнется отделка


 


Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта