Президент России В.В. Путин назначил Н.Ю. Белых временно исполняющим обязанности главы Кировской области

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 14.01.2014, посмотрело: 2 190, отзывов: 2


Комментируя своё назначение, Н.Ю. Белых отметил: «Сегодня заканчивается 5-летний период моей работы Губернатором Кировской области, и Президент России В.В. Путин подписал Указ о назначении меня временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов, которые состоятся в сентябре текущего года».

- Пять лет достаточно большой срок, в который были и сложные периоды и для области, и для страны. Тем не менее, мне есть в чём отчитаться перед жителями региона, - сказал Никита Юрьевич. – За этот период времени был реализован ряд очень важных проектов по развитию гражданского общества, например, проект по поддержке местных инициатив, распространённый на всю область. В рамках выполнения «майских указов» Президента страны мы добиваемся существенного роста зарплат работников бюджетной сферы. Мы реализуем ряд уникальных проектов, таких как «Служебное жильё», «Продуктовая карта», направленных на поддержку самых разных категорий граждан: работников бюджетной сферы, приезжающих на работу в сельскую местность, многодетных семей и других. Мы сделали качественный скачок в рамках развития спортивной инфраструктуры и спорта. Впервые за многие годы в регионе начали строиться детские сады, и в системе дошкольного образования созданы тысячи новых мест.
 

Н.Ю. Белых также подчеркнул: области удалось серьёзно продвинуться в сфере газификации, в развитии дорожной инфраструктуры. Хорошую динамику область демонстрирует в реализации программы по повышению инвестиционной привлекательности - объём направляемых в регион инвестиций растёт более высокими темпами, чем в целом по стране. Стартовали и реализуются инвестиционные проекты как в абсолютно новых для региона отраслях (например, Нанолек, Центр обработки данных Росгосстраха), так и на предприятиях, традиционно являющихся опорой нашей экономики (проект Pirelli на Кировском шинном заводе, модернизация производства на Омутнинском металлургическом заводе и т.д.). Область занимает одно из лидирующих мест в стране по развитию малого бизнеса.

- Конечно, были и неудачи. Но я стремлюсь максимально критично оценивать собственную работу и всегда занимал максимально открытую позицию и по отношению к обществу, и к средствам массовой информации. Всегда готов комментировать действия Правительства области, говорить о планах и задачах, был и буду открыт к диалогу и любому общению с гражданами нашего региона, - сказал Никита Юрьевич.

«До прямых выборов главы региона остаётся 9 месяцев. Я сделаю всё, чтобы обеспечить максимально честные, прозрачные и конкурентные выборы, в результате которых областью в течение 5 лет будет руководить уже всенародно избранный Губернатор», - подытожил Н.Ю. Белых.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Источник(автор) - http://www.kirovreg.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
25 января 2014 13:50

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
"С рейтингами у Никиты Белых как-то не сложилось: ни когда он был нашим губернатором, ни когда перестал."

http://www.osobaya.net/4321


<
  • комментариев
  • публикаций
21 января 2014 07:45

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Для населения - ежегодный рост тарифов ЖКХ, для малого бизнеса ежегодный рост арендной платы за аренду муниципального имущества. Сколько же можно расти ценам. Таких руководителей избирать и переизбирать не надо. Они нас до очередного дефолта доводят.

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта