8 февраля в районе прошла открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России -2014». В соревнованиях приняло участие более ста человек.
С приветственным словом перед спортсменами выступил глава Унинского городского поселения Н.Б. Безносиков и руководитель исполкома Унинского местного отделения партии «Единая Россия» Князева Г.А.
Перед началом гонки, все участники соревнований получили личный номер и шапочку «Лыжня России-2014».
Честь поднять флаг и дать старт была предоставлена призерам прошлых соревнований Екатерине Панченко (11 класс, Уни) и Боталову Сергею (Комарово).
Итоги соревнований «Лыжня России -2014»:
2003 г.р. и моложе, дистанция на 1 километр
Девочки:
1 место - Наймушина Олеся (с. Порез)
Мальчики:
1 место- Лялин Даниил (с. Порез)
2 место - Вершинин Роман (с. Елгань)
3 место - Почашев Леонид (д. Астрахань)
1999-2002 г.р.
Девочки, дистанция на 1 километр
1 место - Ветошкина Александра(с. Порез)
2 место- Братухина Диана (д. Канахинцы)
3 место-Андреева Екатерина (с. Елгань)
Мальчики, дистанция на 2 километра
1 место - Фоминых Сергей (с. Порез)
2 место - Кильдибеков Алексей (с. Елгань)
3 место - Сизихин Алексей (с. Елгань)
1996-1998г.р.
юноши, дистанция - 3 км
1 место-Лялин Алексей (с. Порез)
2 место - Шулаков Денис (д. Барашки)
3 место - Русских Сергей (Уни, филиал Зуевского техникума)
Девушки, дистанция - 2 км
1 место- Панченко Екатерина (пгт Уни)
2 место - Фукалова Любовь (с. Порез)
3 место - Перминова Анастасия (пгт Уни)
1995-1960 г.р. женщины, дистанция- 2 км
1 место- Кудрявцева Е.В.(пгт Уни)
2 место - Пешкина С. А. (д.Барашки)
1995 -1953 г.р. мужчины, дистанция- 3 км
1 место- Банников Сергей (пгт Богородское)
2 место - Собачкин Александр (д. Барашки)
3 место - Овечки В.И. (д. Канахинцы)
1954 г.р. и старше, мужчины, дистанция - 2 км
1 место- Банников В.П. (пгт Богородское)
2 место - Клюкин Г.С. (пгт Уни)
3 место - Юшков В.В. (пгт Уни)
1959 г.р. и старше, женщины, дистанция - 1 км
1 место - Янкавцева Т.И. (пгт Уни)
2 место - Овечкина Л.А. (д. Барашки)
3 место - Говязина Г.М.(пгт Уни)
В номинации «Самый возрастной участник» победила Янкавцева Тамара Ильинична. «Самым молодым участником» стала Наймушина Олеся (с. Порез).
Призеры получили грамоты и медали.
Для всех присутствующих были предложены горячий чай и кондитерские изделия.
Источник(автор) - Фото Сельский труженик.