В Унинской ЦРБ прошла беседа по профориентации с учащимися средней школы

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 06.03.2014, посмотрело: 2 055, отзывов: 0

 
На днях учащиеся Унинской средней школы, желающие в будущем связать свою жизнь с медициной, посетили с ознакомительной экскурсией Унинскую центральную районную больницу, встретились с администрацией и врачами учреждения.

Главный врач Унинской ЦРБ Феликс Бочковский познакомил учащихся с историей больницы, людьми, которые здесь когда-то трудились. Рассказал он и о настоящем больницы: «Сейчас Унинская ЦРБ обслуживает около 10 тысяч человек. Наш район включает в себя 8 сельских и одно городское поселение. В структуру ЦРБ также входит Порезская амбулатория и 13 фельдшерско-акушерских пунктов. В районе работают 24 врача и около 100 средних медицинских работников».

Как рассказал Феликс Антонович, за последние несколько лет значительно улучшилась материально-техническая база учреждения: отремонтирована поликлиника, приобретены новый рентгеновский аппарат, флюорограф, аппарат УЗИ экспертного класса, фиброгастроскопы и лабораторное оборудование.
 


Перед старшеклассниками выступили представители администрации больницы, врач-акушер-гинеколог, врач-хирург, врач-оториноларинголог, медицинская сестра - анестезист.


С ознакомительной экскурсией школьники посетили хирургическое отделение, флюорографический кабинет, где им были продемонстрированы снимки легких в норме и при патологии. Также они познакомились с работой врача-оториноларинголога ЦРБ.
 


Татьяна Метелёва рассказала о возможностях нового аппарата, определяющего функциональное состояние внутреннего уха, коротко рассказала о своей профессии и пожелала девушкам успехов и дальнейшего возвращения в Унинскую ЦРБ уже в качестве ее сотрудников.

Кроме того, на мероприятии главный врач вручил старшеклассникам на память книги об истории здравоохранения Унинского района.


Источник(автор) - http://www.medkirov.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта