Галина Князева: «Я горжусь тем, что стала частью нашей истории!»

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 18.03.2014, посмотрело: 2 333, отзывов: 0

Завершены все соревнования по программе XI зимних Паралимпийских Игр. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, выиграв ровно 80 медалей - 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. На стадионе "Фишт" в Сочи вчера прошла церемония закрытия Паралимпиады.

В столице Паралимпийских игр с 7 по 16 марта находилась и наша землячка - жительница Унинского района Галина Князева. Она занималась там волонтерской работой. Ее функция заключалась в том, чтобы обслуживать мероприятия в Олимпийском парке.
 

 

«Мне посчастливилось пройти отбор и стать волонтером паралимпийских игр. Впервые в своей жизни я стала участником этого грандиозного события, - рассказывает Галина Князева.- С первых же дней пребывания в Сочи я поразилась тому, что за семь лет практически с нуля здесь построено все необходимое для проведения зимних игр Сочи 2014. Масштабы просто впечатляют. Нет, это надо видеть своими глазами!»

 

О победах

 

«Наши паралимпийцы выступили достойно. Они завоевали 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые медали!, - не скрывает своего восхищения Галина Андреевна.- Мне удалось побывать на трех соревнованиях. Надо видеть, как мужественно они борются не только за медали, а сами с собой. Мне кажется, это люди с безграничными возможностями. Своим примером они показывают нам силу духа, уверенность в себе, огромное желание преодолеть себя. И, наверное, многим из нас стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь».

 

О болельщиках

 

«Так, как искренне болеют за паралимпийцев, болеют только в России. Билеты на соревнования невозможно было достать, трибуны были переполнены. Как горячо россияне поддерживали не только наших спортсменов, но и паралимпийцев из других стран! А как проходили церемонии награждения! Трогательно до слез»…

 

 

О работе

 

«Моя функция волонтера-обслуживание мероприятий. Мой объект-Олимпийский парк. Мы дарили людям улыбки, поднимали им настроение, помогали добраться до спортивных объектов и павильонов, которые расположены на территории парка. Да, волонтеры проделали огромную работу, чтобы Жаркие, Зимние, Наши игры стали самыми яркими и лучшими в истории. И на церемонии закрытия Игр работе волонтеров была дана высокая оценка».

 

«Я горжусь тем, что стала частью этой истории!», - подчеркнула в завершение своего рассказа волонтер Сочинской Олимпиады.

 

Источник(автор) - http://kirov.er.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта