«Чистый район - своими руками» (Обращение главы Унинского района А.Н.Пантелеева к жителям района)

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 18.04.2014, посмотрело: 2 050, отзывов: 0

Уважаемые жители Унинского района!
Дорогие земляки!


Наш Унинский район всегда отличался ухоженностью и чистотой.  Но за долгие зимние месяцы на дорогах и улицах, производственных площадках и придомовых территориях скопилось немало мусора, строительных  и бытовых отходов. Снег еще лежит, но из-под него уже вытаивают стеклянные и пластиковые бутылки,  полиэтиленовые пакеты, бумага  и т.п.  Около домов лежат груды неубранных дров, которые не только портят внешний вид, но и создают неудобства для транспорта и пешеходов. Удручающе выглядят сломанные тротуары и покосившиеся заборы.

Такая картина на фоне весеннего обновления природы побуждает нас, и как можно скорее,  привести в надлежащее состояние населенные пункты района.   

С 19 апреля по 19 мая 2014 года объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Унинского района.  В его рамках будут организованы субботники по уборке и вывозу мусора с улиц, площадей,   мест общего пользования.

Я обращаюсь к главам поселений, руководителям предприятий, учреждений,  организаций  всех  отраслей и форм собственности с просьбой   организовать работу по благоустройству на подведомственных и закрепленных территориях, как в дни районных субботников, так и в будни.

Выражаю  надежду на то, что мой призыв будет поддержан трудовыми коллективами, учащимися общеобразовательных школ, общественными объединениями, жителями районного центра, сел и деревень – всеми, кто искренне любит наш родной Унинский район.

Предвидя негативную реакцию тех, кто предпочитает критиковать и все начинания власти принимать в штыки, хочу сказать следующее. Сколько ни ругай власть, сидя на диване перед телевизором, мусор сам по себе из-под наших окон не исчезнет.  Да, благоустройство населенных пунктов - это полномочия органов местного самоуправления. Но, пока к усилиям власти не добавится  стремление каждого жителя района поддерживать порядок около своего дома, на своей улице, в своем населенном пункте, пока мы не научимся соблюдать чистоту и не мусорить в общественных местах, не устраивать несанкционированные свалки в переулках и оврагах –  положительного результата не будет.  

Нынешний год для Унинского района – юбилейный.  10 июня 2014 года ему исполняется 85 лет. В преддверии этой знаменательной  даты, мы обязаны везде и во всем навести порядок. Это наш моральный долг перед многими  поколениями унинцев,  которые своим честным и добросовестным трудом создавали историю района, историю страны.

Будем достойны их доброго имени,  их трудового и ратного подвига.  Направим наши совместные усилия на то, чтобы обустроить населённые пункты, привести в надлежащий вид административные здания и производственные помещения, снести старые и ветхие дома, отремонтировать памятники  воинам-унинцам, проложить  новые тротуары, поправить заборы, разбить цветники, посадить деревья.  

Вместе мы сможем сделать наш район чистым и красивым.

Надеюсь на понимание!

 
С уважением,
глава Унинского района   А.Н. Пантелеев

Источник(автор) - http://admuni.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0