В Унинском районе отметили 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне (HD-видео + фото)

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 10.05.2014, посмотрело: 3 080, отзывов: 0

День Победы – один из самых святых и почитаемых для жителей Унинского района. С раннего утра звучат трансляции песен военных лет. Празднично украшены улицы поселка и сельских населенных пунктов.

В торжественных мероприятиях приуроченных к 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие представители организаций, учреждений, предприятий, общественных организаций, ветераны и молодежь.

Впервые в этом году в Унинском районе прошла акция «Бессмертный полк».
Вслед за ветеранами шли унинцы с портретами своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны, и так почтивших их память в День Победы.

Как известно, акция «Бессмертный полк» стартовала в Томске в 2012 году. С каждым годом к ней присоединяется все больше городов, а в этот раз она собрала более полумиллиона участников по всей России.
Ветераны уходят навсегда, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки. Всероссийская акция «Бессмертный полк» помогает потомкам не забыть подвиги своих дедов и прадедов.

Собравшиеся на митинге унинцы почтили память погибших минутой молчания. Ветеранов и жителей района поздравил глава Унинского района, А.Н. Пантелеев, с поздравлением выступили учащиеся Унинской средней школы.  После окончания торжественного митинга были возложены цветы и венки к памятнику воинам - унинцам.  
 
В этот же день состоялся концерт хора ветеранов. Прошли соревнования по футболу и стрельбе  из пневматической винтовки на стадионе КСК. Вечером, в 21:00 прошел праздничный концерт на площади 70-летия Унинского района, который завершился праздничным салютом.
 
Предлагаем вам посмотреть подробный видео-сюжет с митинга в поселке Уни (в HD качестве)
 

 











































 




 



Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта