Профилактические рейды выявляют нарушителей

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 12.05.2014, посмотрело: 1 910, отзывов: 0

 В Унинском районе с 19 апреля по 19 мая проводится месячник по благоустройству. В этот период сотрудники МЧС совместно с представителями полиции и администрации района организуют надзорно-профилактические рейды.
 


За зиму на дорогах и улицах, производственных площадках, придомовых территориях скопилось немало мусора, строительных и бытовых отходов. Около домов лежат груды неубранных дров, которые не только портят внешний вид, но и создают неудобства для транспорта и пешеходов. Удручающе выглядят сломанные тротуары и покосившиеся заборы.

Такая картина на фоне весеннего обновления природы побуждает как можно скорее привести в надлежащее состояние населенные пункты района.

К сожалению, результаты рейдов показывают, что не все граждане сознательные. В большей части они начинают сжигать отходы, мусор, сухую траву, нарушая тем самым все меры безопасности, а именно: они не соблюдают противопожарное расстояние, у них нет первичных средств пожаротушения, разжигают костров в сухую, ветреную погоду.

На нарушителей сотрудники МЧС составляли административные протоколы, с ними проводили инструктажи о правилах пожарной безопасности по палу сухой травы, сжиганию растительности и мусора, а также раздавали памятки.
 
 


Источник(автор) - http://www.43.mchs.gov.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта