Торжественная линейка в п.Уни 1 сентября 2014 года (ФОТО)

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 01.09.2014, посмотрело: 4 939, отзывов: 0

 

Сегодня в Унинских школах прошел праздник, День знаний. По традиции для всех школьников сегодня прозвучали первые звонки, вещающие о начале очередного нового учебного года 2014-2015. Во всех школах района прошли праздничные линейки, посвященные этому празднику. 

Особых поздравлений заслуживают в этот день учащиеся первого класса - для них школа распахнёт свои двери в первый раз. В районе впервые за парты сядут 87 первоклассников (59 - Унинская начальная школа), а всего за парты сегодня сядут 905 учащихся в 14 школах района (548 - в п.Уни). Все школы приняты к новому учебному году. 

В п.Уни торжественная линейка состоялась на площади ДК.  С началом нового учебного года всех присутствующих поздравили директор Унинской средней школы Е.Н. Сорокина, глава Унинского района А.Н Пантелеев. 

По словам Елены Николаевны, новый учебный год будет эксперементальным: школа переходит на пятидневную учебную неделю и одну смену. Стандарты нового поколения - это школа полного дня.

Публикуем фоторепортаж с торжественной линейки в п.Уни 01.09.2014 г. (фото кликабельны - для увеличения нажмите на фотографию)
 

 




















Директор школы Е.Н. Сорокина вручила похвальные листы отличникам, тем кто закончил прошедший учебный год на одни пятерки:



 1 сентября 2014 года  дан новый старт  - подготовке к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  Все школы получают копии знамени Победы, которое является официальным символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и государственной реликвией России.

 

 

  

В прошедшем учебном году образовательные учреждения поддержали инициативу временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Никиты Юрьевича  Белых и приняли активное участие в проекте «Волонтеры информационного общества», в рамках которого обучали односельчан компьютерной грамотности. Всего по району обучено около 200 человек. Всем участникам проекта будут вручены благодарственные письма.



















 
11 класс (Фото Алина Торощина)

  

Дорогие ученики, уважаемые педагоги, родители! Примите самые искренние поздравления с началом учебного года!

 

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта