В Унинском районе вынесен приговор матери, виновной в истязании 7-летней дочери

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 02.09.2014, посмотрело: 2 384, отзывов: 1

Унинский районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, не повлекших причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, в отношении заведомо несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновной) и ст. 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенное с жестоким обращением). 

Установлено, что подсудимая, являясь матерью малолетнего ребенка 2007 года рождения, в период с августа 2013 года по май 2014 года, будучи недовольна поведением 7-летней дочери, неоднократно наносила ей побои по бедрам, рукам и ногам, причиняя физическую боль и повреждения в виде кровоподтеков, босой в одном домашнем халатике выгоняла на улицу в холодное время года, причиняя девочке психические и нравственные страдания. 

Кроме этого, она не заботилась о ее здоровье, пренебрежительно относилась к ее основным потребностям, жестоко обращалась с ней. В результате чего малолетняя, не желая находиться дома, в темное время суток уходила к посторонним лицам. При этом мать мер по возвращению дочери домой не предпринимала, подвергая тем самым жизнь и здоровье девочки опасности. 

В судебном заседании мать вину признала полностью. 

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, которая по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, ранее судима за совершение умышленного тяжкого преступления, лишенная родительских прав в отношении первого ребенка, а также при наличии смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил нерадивой матери по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Источник(автор) - http://www.prokuratura-kirov.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
3 сентября 2014 20:11

Яяяя...

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да эту мать надо повесить или сжечь заживо, а не расстрелять даже, чтоб мучалась подольше сука... am

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта