В пос. Уни открылся новый корпус детского сада «Ручеек»

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 12.09.2014, посмотрело: 3 918, отзывов: 2

 

Мероприятие прошло в рамках сегодняшней рабочей поездки главы Кировской области Н.Ю. Белых в Богородский и Унинский районы.

На открытии нового корпуса детсада глава Унинского района А.Н. Пантелеев поблагодарил руководство региона за поддержку проекта.

В 2012 - 2013 годах в детских садах Унинского района было дополнительно введено 42 места, рассказал Александр Николаевич. Но полностью решить проблему помогла субсидия в размере 12 млн. рублей, предоставленная из областного бюджета в рамках мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования. Еще 500 тыс. рублей выделил муниципальный бюджет.


На эти средства и был построен новый пристрой к детскому саду «Ручеек», который позволил ввести 40 дополнительных мест, отметил А.Н. Пантелеев, подчеркнув: благодаря этому очередь среди детей от 3 до 7 лет полностью ликвидирована, и сегодня детские дошкольные учреждения уже начали принимать детей от 1,5 лет.


Н.Ю.Белых поздравил всех жителей п. Уни с важнейшим событием и отметил, что оно было бы невозможно без усилий прежнего главы района П.М. Полянцева. «Петр Михайлович понимал, что для развития района строительство новых корпусов детского сада жизненно необходимо, и делал для этого все», - рассказал врио Губернатора.



Н.Ю. Белых пожелал ребятам интересной жизни в новом детском саду, педагогическому коллективу - успешной работы, а родителям - быть спокойными за детей, знать, что они под надежным присмотром, а их образованием будут заниматься профессиональные педагоги и воспитатели.


Н.Ю. Белых осмотрел также районный спортивно-развлекательный парк отдыха, благоустройство которого выполнено в рамках проекта по поддержке местных инициатив. В 2012 – 2013 гг. здесь проведено общее обустройство, заасфальтированы дорожки, площадка для катания на роликах и велосипедах, посажены декоративные деревья и кустарники, установлены сцена и фонтан, игровое оборудование, скамейки, проведены системы освещения и видеонаблюдения. Всего на работы было направлено более 4,1 млн. рублей (областной бюджет – 3 млн. руб.; местный бюджет – более 307 тыс. рублей; средства граждан составили 241 тыс. рублей, средства спонсоров – 500 тыс. рублей).

Н.Ю. Белых отметил, что для парка будет передан комплект уличных тренажеров, установку комплекса должны взять на себя местные власти.

На встрече с активом Унинского района глава Кировской области сообщил, что в 2015 г. в рамках программы «Служебное жилье» для бюджетников муниципального образования будет приобретено несколько квартир.

Одним из серьезнейших вопросов для района является развитие деревни  Сибирь. Здесь работает перспективное хозяйство, растет рождаемость – то есть перспективы у поселения есть. Новым этапом жизни деревни может стать строительство образовательно-культурного центра, где можно было бы разместить и сельскую школу, и детский сад на 20  мест, и учреждения культуры - клуб, библиотеку,  музей. Сейчас все они располагаются в отдельных деревянных зданиях, устаревших и морально, и физически.

Н.Ю. Белых поручил соответствующим структурам областного Правительства совместно с руководством района и хозяйства проработать вопрос целесообразности строительства образовательно-культурного центра.
 

Источник(автор) - http://www.kirovreg.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
13 сентября 2014 20:31

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ну прямо свадебный генерал пожаловал с "рабочим визитом"...


<
  • комментариев
  • публикаций
12 сентября 2014 20:07

АГ

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Отлично!

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта