«Наш небольшой, но славный город»…

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 09.10.2014, посмотрело: 2 195, отзывов: 0

Так назывался областной литературный конкурс творческих работ, который проводился Кировской областной библиотекой для слепых к 640-летию со дня основания города Вятки. Конкурс способствовал приобщению детей к чтению краеведческой литературы, воспитанию любви и чувства гражданской сопричастности к родному краю, воспитанию бережного отношения к историческому прошлому родного края.
На конкурс были представлены 89 творческих работ детей г. Кирова и области. Это сочинения, аппликации, рисунки, поделки из необычных материалов, бумагопластика, квиллинг, изделия из дерева. Всего в выставке приняло участие 75 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет.
 
В различных номинациях  конкурса приняли участие  семь читателей Унинской детской библиотеки. Накануне празднования юбилея города Кирова состоялось подведение итогов. И каково же было наше удивление – три участника конкурса стали победителями! Это была радость не только для детей, но и нас – сотрудников детской библиотеки.

В номинации  «Рисунок» в возрастной категории 10 -17 лет  2 место заняла Куклина Виктория (7 «б» класс), 3 место - Гоголева Анна (4 «а» класс).
«Лучшее прозаическое произведение» - одна из литературных номинаций конкурса, в которой почетное 1 место заняла Шулепова Екатерина (11 «б» класс). Ею было написано сочинение о городе Кирове «Милый сердцу край наш вятский!

Все победители номинаций и участники конкурса были отмечены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками. Коллектив Унинской детской библиотеки также был отмечен Благодарственным письмом за участие и подготовку детей к областному литературному конкурсу творческих работ. Призы вручала организатор конкурса Елена Николаевна Опарина, заведующая отделом обслуживания Кировской областной библиотекой.
 

 Шулепова Екатерина

 

Гоголева Анна


 Куклина Виктория


Юшкова Полина 


 Семенова Елизавета

 

Сорокина Ксения 


 Шулепова Т. А., заведующая Унинской детской библиотекой

Источник(автор) - Шулепова Т. А., заведующая Унинской детской библиотекой.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта