Унинский Совет ветеранов получил новый компьютер

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 17.11.2014, посмотрело: 2 075, отзывов: 0

 
 
13 ноября губернатор Кировской области Никита Белых встретился с представителями ветеранских организаций. На мероприятии глава региона передал для 37 районных и городских Советов ветеранов новую вычислительную технику.

Моноблок и многофункциональное устройство получил и унинский Совет ветеранов в лице председателя Поршневой Галины Владимировны. 

Приветствуя председателей районных и городских советов ветеранов войны и труда, Никита Юрьевич сказал: «В современном обществе многие уже не представляют жизни без компьютера, Интернета и общения в социальных сетях. Сегодня современные информационные технологии окружают нас везде: на работе, в быту, банках, магазинах. Порой нелегко поспеть за быстро развивающимися технологиями, но делать это необходимо. Освоив современную технику, мы понимаем, что это позволяет быть более мобильными, сокращать время поиска необходимой информации, получать возможность общения с друзьями и коллегами не только из других городов, но и стран, при этом мы можем видеть собеседника на экране»

По словам главы региона, проведенный мониторинг показал, что обеспеченность советов ветеранов компьютерной техникой практически нулевая, поэтому было принято решение помочь им в разрешении данной проблемы.

- Надеюсь, что теперь вы сможете активно общаться друг с другом и быть в курсе всего, что происходит и в области, и в мире, а главное, сможете полноценно работать и помогать другим пожилым людям, - подчеркнул Никита Юрьевич. Он также добавил, что важным фактором является не только наличие современной техники, но и умение на ней работать, эффективно использовать её ресурс.
 


 

 

 

 


Источник(автор) - kirovreg.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта