«Войной опаленные строки»

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 21.04.2015, посмотрело: 2 217, отзывов: 0

Так назывался районный конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который проходил 20 апреля в Унинской детской библиотеке.

 

Неумолимо летит время, многое меняется в нашей жизни. И чем дальше отодвигает от нас великий подвиг советского солдата, всего советского народа в годы Великой Отечественной войны, тем ярче и величественнее становится значение Победы, одержанной нашим народом, благодаря патриотизму и любви к Родине.

 

Конкурс проходил по возрастным категориям среди дошкольников, учащихся 1-2 классов, 3-5 классов. В районном конкурсе чтецов  приняли участие 47 человек. Оценивало выступления детей жюри в составе: О. А. Русских, Г. В. Поршневой, О. С. Хамураловой.


С приветственным словом к детям обратилась Галина Владимировна Поршнева, председатель районного Совета ветеранов.
 


О войне писали стихи многие  поэты. И мы вновь и вновь обращаемся к этой теме, эти суровые годы войны стали для нашей страны, для нескольких поколений проверкой и испытанием сердец на прочность, воспитанием гражданского мужества, страстной любви к Родине.
Каждое выступление детей тронуло до глубины души. Все участники громко и выразительно читали выбранное произведение. Выступающие показали не только прекрасное знание текста, но проявили артистизм и эмоциональность выступления. И в этом большая заслуга не только детей, но и их педагогов и родителей. И поэтому жюри было очень сложно определить победителя в каждой возрастной категории.
По итогам решения жюри были выявлены победители конкурса чтецов, им вручены дипломы  и подарочные сертификаты. Участники конкурса получили памятные подарки и сертификаты за участие.
Финансовую помощь в проведении районного конкурса чтецов оказали управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Унинского района, районные отделения партий «Единая Россия» и «КПРФ».

      Победители возрастной категории среди дошкольников
1 место – Синцова Валерия
2 место – Сухих Марина
3 место – Морилова Настя

 

 

Победители возрастной категории среди учащихся  1-2 классов
1 место – Леушин Дмитрий
2 место – Слободян Саша
3 место – Пермякова Диана
 
 

Победители возрастной категории среди учащихся  3-5 классов
1 место – Лопатина Алина (Уни)
             Пластинина Алена (Уть)
2 место – Булатова Настя
3 место – Булатова Юля

Швецов Ярослав     

 

 

 

 Калинина Эвелина

 

 

 

 

 

Шульмина Алена

 

 

 

Леушин Дима  

 

 

 

 

               

 

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта