Состоялось открытие объектов, реализованных в рамках ППМИ

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 19.11.2015, посмотрело: 3 135, отзывов: 0

 18 ноября в Унинском районе состоялось открытие объектов, реализованных в рамках проектов по поддержке местных инициатив

 

Первым был открыт объект районного проекта по обустройству территории культурно-спортивного комплекса пгт Уни. Данный проект был запущен в реализацию в 2014 году. Однако из-за погодных условий, не позволивших выполнить работы в полном объеме, его перенесли на текущий год.

 

О социальной значимости проекта, важности спортивного сооружения для формирования здорового образа жизни жителей района, проведения спортивных массовых мероприятий,  говорили без исключения все выступающие.     

И действительно, обновленный стадион дает новые возможности для занятий физкультурой и спортом, для физического и духовного совершенствования людей разных возрастов, проведения многих интересных спортивных состязаний. И самое главное, как отметил в своем выступлении  глава района А.Н. Пантелеев, он является зримым результатом конструктивного взаимодействия органов власти и населения.

Завершилось торжественное открытие стадиона показательным   забегом и вручением Детско-юношеской спортивной школе  мячей от Члена Совета Федерации Казаковцева О.А.

 

 

 


 

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 





 

Еще один районный объект, реализованный на территории п.Уни – создание зоны отдыха на территории Больничного пруда. Следует отметить, что проблема обустройства берега пруда в части связывающей микрорайон РТС с центральной частью поселка Уни, назрела давно.  А решить ее удалось, благодаря проекту по поддержке местных инициатив.

За ходом выполнения работ на берегу пруда, жители районного центра следили особенно пристально. И не удивительно. Ведь пруд расположен в самом центре поселка и пользуется популярностью, как у рыбаков, так и у отдыхающих.

На открытии  проекта   слова благодарности  от руководства района, представителей органов государственной власти прозвучали  в адрес организации, занимавшейся обустройством территории пруда – ООО «Унидорстрой», руководителей предприятий и организаций, оказавших спонсорскую помощь,  а также в адрес жителей, которые инициировали создание зоны отдыха, и внесли свой личный вклад в  реализацию проекта.  

Жители в свою очередь поблагодарили всех организаторов и участников проекта по обустройству берега пруда, отметив высокое качество выполненных работ, и создание надлежащих условий для совершения пешеходных прогулок и отдыха.

 

 

 


 


 


 


 


 

 


 

 

 

Детская игровая площадка в д.Сибирь, сельский объект, реализованный в рамках ППМИ,  встретила гостей звонким детским смехом и доброжелательными улыбками жителей поселения. Название проекта –«Детская радость» - как нельзя лучше отражает самую его суть. Радость, подаренная детям руками взрослых – что может быть лучше?! Ощущение праздника не покидало на протяжении всей церемонии открытия детской площадки.


Рассказывая о проекте, глава поселения Т.А. Лысова
особо подчеркнула, что Астраханское  поселение участвует и выигрывает конкурсы ППМИ ежегодно. И в этом заслуга жителей поселения, которые поддерживают такие начинания и активно в них участвуют сами.

Глава Елганского сельского поселения А.В. Шаклеин, презентуя объект по ремонту уличного освещения в с.Елгань, также, в первую очередь, поблагодарил жителей поселения за инициативность, активность, неравнодушный подход к решению вопросов местного значения.

Елганское поселение ежегодно является участником реализации проектов по поддержке местных инициатив. Объем средств, привлеченных за это время, позволяет решить наиболее актуальные проблемы жизнеобеспечения местной территории.

Солидарен с данным утверждением и глава Сардыкского сельского поселения В.А. Чучкалов. Он рассказал о реализации объекта по ремонту уличной дорожной сети в с.Сардык.  Самое главное в этих проектах то, что воочию виден результат. А результат этот всегда направлен на благо людей.

Подводя итоги открытия объектов ППМИ на территории Унинского района, заместитель министра социального развития Т.Т. Антончик, отметила, что ценность проектов в том, что они всегда имеют социальную направленность, и здесь крайне важен диалог и совместная работа органов власти и населения. В Унинском районе все это есть.

За активное участие в реализации проектов по поддержке местных инициатив Благодарностями Члена Совета Федерального Собрания Российской Федерации награждены глава Унинского района А.Н. Пантелеев, главы сельских поселений Т.А. Лысова, А.В. Шаклеин, В.А. Чучкалов, директор ДЮСШ Ашихмин В.С.

Открытие объектов ППМИ освещала телевизионная группа ГТРК «Вятка». Сюжет выйдет в эфир  19 ноября 2015 года в 19 часов 30 минут на канале «Россия» в новостной ленте «Вести-Кировская область».

 

 

Источник(автор) - http://admuni.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта