День профориентации в Унинской ЦРБ

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 24.03.2016, посмотрело: 2 736, отзывов: 0

23 марта 2016 года   на базе Унинской ЦРБ прошел День профориентации, организованный для учащихся  9-11 классов общеобразовательных организаций района.



Главный  врач Унинской ЦРБ  Феликс Антонович Бочковский кратко  рассказал об истории больницы, о первых врачах, работавших в ней, особенно подчеркнул, что все создавалось и совершенствовалось в первую очередь для удобства и пользы больных. Он отдельно остановился на вопросе об условиях  приема   на работу молодых специалистов в настоящее время, об особенностях работы в медицинском учреждении и отметил: «Много Унинских ребят закончили медицинские учебные заведения, но почти никто не возвращается работать в район. Больница по-прежнему испытывает дефицит в кадрах как высшего, так и среднего медицинского персонала». В заключении  Феликс Антонович   пожелал, чтобы все молодые специалисты возвращались  в район.


Так же с учащимися  беседовали,  отвечали на вопросы и рассказывали о специфике своей работы  врач-хирург  Кочкин В.Г., врач  акушер-гинеколог  Калинина В.В.,  зам.главного врача  Киселев А.В., врач-педиатр Мальщукова С.Н.,  врач-лаборант Лекомцева Е.В.,  врач-стоматолог Ржавитин В.А.,  старший фельдшер  отделения скорой помощи  Кулябина Н.Н., акушерка родильного отделения Столбова А.В. и медицинская сестра анестезист хирургического отделения В.Г.Фоминых.

 

Калинина Валентина Владимировна предложила старшеклассникам, планирующим поступление в медицинские учебные заведения, более близко соприкоснуться  с данной профессией и попробовать свои силы,  поработав в  отделении  несколько дней во время каникул.
  По окончании беседы учащиеся посетили хирургическое, терапевтическое, родильное отделения, стоматологический кабинет, познакомились с работой поликлиники и диагностических служб. Узнали, насколько важны диагностические исследования для постановки правильного диагноза.  Медицинская сестра хирургического отделения Фоминых В.Г. провела ребят по хирургическому и терапевтическому отделениям и разрешила осмотреть операционную.

 


 

 

 

 

Во время экскурсии по поликлинике старшеклассники побывали в рентген-кабинете, где врач-рентгенолог Пантелеев В.Г. подробно рассказал о своей работе и показал рентген-аппарат в действии.


Затем врач-лаборант Лекомцева Е.В.  ознакомила учащихся с работой биохимического  и гематологического анализаторов, используемых для получения результатов анализов с применением новых технологий.


Врач-стоматолог-терапевт Наймушина Н.Н. подчеркнула важность и необходимость своей профессии, рассказала о видах стоматологических услуг, оказываемых пациентам.

 

 

Акушерка Столбова А.В. провела экскурсию по родильному отделению.

 



 


Все медицинские работники отзывались о своей работе с большой любовью,  Лекомцева Е.В. высказала общее мнение: «Это очень интересная работа, хотя и трудная. Каждый день что-то новое, порой приходится решать сложные задачи».

Ребята с большим интересом слушали все, о чем им рассказывали в этот день. «Нам очень понравилось. Мы узнали много нового. Было очень интересно», - сказали они. Некоторые  из них после мероприятия определились, на какую медицинскую специальность будут поступать.

Источник(автор) - http://uni-obrazovanie.ucoz.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта